Он считал, что у русских много земли, которую они нерационально используют. А Германия маленькая. Он посчитал, как большевики в 17 году, что нужно делиться. Так рассуждают бандиты.
И потом они хотели уничтожить "красную заразу" - коммунизм.
А поддержали его потому что немцам внушили, что они "высшая раса" и имеют на это право. Гитлер умел убеждать. Он был блестящим оратором, психологом, стратегом, только не в ту сторону, куда надо.
Гуманитарные науки
С какой целью Гитлер хотел завоевать советский союз? Когда у него возникла такая идея и почему его поддержали?
Любая современная война ведётся за РЕСУРСЫ.
Расширение жизненного пространства (Lebensraum), немцам стало тесно в границах Германии. Ну, и плюс, устранение идеологического противника.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жизненное_пространство_на_Востоке
Алексей Ким
Не нужно читать после обеда постсоветских википедий. Там часто пишут ахинею. Изучайте живые документы.
Главной целью Германии были ресурсы, которых в СССР было очень много. Огромные территории плодородных земель. Нефть, уголь, железо, другие полезные ископаемые, а также бесплатная рабочая сила. Немецкий народ поверил, что после войны им дадут захваченные земли и людей, которые бесплатно будут работать на них. Гитлер планировал дойти до линии А-А ( Астрахань- Архангельск), после чего закрепить границу. На захваченной территории создать четыре рейхскомиссариата. Отсюда планировалось вывозить все, что потребуется для Германии.
Там было глобальное потепление. В результате человеческая биомасса стала сдвигать ареалы своего обитания к северному полюсу холода (находится между Леной и Колымой). Как только глобальный климат пошёл на спад, биомасса стала откатываться назад.
1). Хотел каждому жителю СССР подарить Porsche Cayenne, а коммунякам эта идея почему не понравилась!
2). Поколение ЕГЭ, пля!

Он прекрасно видел, что если не опередит, то СССР сам на него нападет.... и только глупцы этого не видят в упор.
Den Vilman
странно, почему сталин хотел напасть именно на германию: маленькую страну с небогатыми природными ресурсами и мощной армией? Вам не кажется странным, что пограничные конфликты были с японией и китаем, но напасть почему то хотели на германию? Почему не на слабую румынию с ее нефтяными приисками? Почему не на японию, дающую повод к нападению? Только глупцы видят в упор германию..
Его понятно почему поддержали, а сталина почему поддерживали, а как он умер, сразу скинули берия, и развенчали культ личности? Чего они боялись?)))
Ольга Беклемишева
Толпа глупцов. Этож классика. Думаешь щас иначе?
Была бы Германская империя.
Собственно, приход Гитлера к власти строился на обвинительстве тех, из-за кого страна оказалась в упадке, и обещаниям сделать её "великой опять". Территория, богатая природными недрами. Да и идеологический враг. Совокупность всего и сразу.
Почитайте Цветкова -Имагинатор. у него хорошие мысли по поводу Гитлера
он хотел дождевых червей для рыбалки. Идея возникла, когда в родной Герамании стало не хватать землицы для рыбалки
Вы не получите на этот вопрос ответ. Поскольку никто его не знает. НО есть масса версий. Сдаётся мне вы могли и не задавать вопрос, у вас же тоже своя версия есть. Вы просто тут хотите найти единомышленников. Тех кто вашу версию подтвердит, так ведь? ;)
..читай историю. Чего тут спрашиваешь?
Когда не знаешь - правильно: лучше спросить. Но хотя бы вопрос задавать не глупо. НЕ ХОТЕЛ ГИТЛЕР завоевывать СССР. Что за ахинея!!! Причиной нападения на СССР было желание победить Англию. Гитлер считал, что если РАЗБИТЬ КА, то англичане поднимут лапки вверх. заметьте разбить армию и захватить СССР - не одно и то же. А "расширение жизненного пространства" - сродни тому как в 60-е годы после полета Гагарина все скопом стали мечтать о полетах в другие галактики.
Гульнара Данова
Зачем Гитлеру нужна была Англия?
Гитлера и фашистскую идеологию специально создали как таран против СССР после первой мировой войны у Германии не было сил для новой войны, она была обескровлена, её специально накачивали деньгами и сдавали соседние страны.
Ну, он же обещал, победить евреев и коммунистов, в своей предвыборной программе. А раньше жёстко было. Сказал-сделал.
Гитлер был вдохновлён операми Вагнера.
Гульнара Данова
при чем оперы Вагнера до нападения на ссср?
Чтобы народ в России были рабами чтобы он миром правил
это вопрос к эдинороссам
Гульнара Данова
почему к ним?
Сергей Дружинин
Если без сарказма есть отличная книга «Ледокол» Виктор Суворов, в которой автор утверждает, что СССР готовил вторжение в Германию в июле 1941 года, и, развязав Великую Отечественную войну, Гитлер лишь упредил его.
На ютубе есть аудиокнига.
Гитлер хотел увидеть березки, наши, родненькие.... Да и всем показать диво-дивное.