Гуманитарные науки

Зачем транслировать послание к Фед. собранию на весь народ и проводить это в торжественной обстановке?

Рабочий же вопрос. Что там делают представители религиозных организаций и прочая праздная публика?
Когда-то и молитвы работали. Помолился хороший человек, рассказал Богу, что не так, попросил за кого-то - и сбывалось.
Так и здесь. Когда был руководитель, хороший, честный - то его слова "мочить в сортирах" помнят .
Сказал про "помогать полиции..." - народ кинулся (СтопХам, и не только) , а его бьют, режут и сажают.
А теперь - в богатом доме, украшенном зале, перед очень богатыми выступает - а что говорил... чего обещал ...только ...исты знают и расхваливают.
Если коротко - пальцы топырит, красивые буквы озвучивает. Толку - нет. К сожалению.
Вон, Сердюков и команда, много стране вернули? И ведь не дворниками работают ...

Коротко говоря - шоу. Так положено... Пипла схавает.
Лиана Абдуллина
Лучший ответ
Лиана Абдуллина Если по честному - есть такое роскошное произведение очень известного автора. "Двойная звезда". Только результаты НЕ такие, как в книге, а наоборот.
Человек произошёл от обезьяны. И при малейшей возможности от стремится превратиться обратно в обезьяну. Как говорится - сколько волка ни корми..

Чтобы уменьшить риск возвращения в обезьяну, проводят разные мероприятия. На югах переполовинивают пиписку. На северах - сгоняют пипл на тусовки типа церковных. Согласитесь, лучше пару часов в неделю петь "боже, царя храни", чем всю жизнь ходить с половиной пиписки))
Михаил Петров
Показаться наконец многим людям, а то пишут всякое в ихних телеграмах....
Илья Полозов
Анастасия Ася Явамзвоню. ахулетолку)
Ну надо же как-то показать близость к народу, вот и.
Сергей Фыль
Анастасия Ася Не столь же пафосно.... А то шибко удобный, исторически выгодный способ, как подметил первый автор. Субботники тоже неплохо прижились, хотя неоплачиваемый труд ...
Чтобы знали о чём речь, прежде чем брехать о "путене".
Андрей Макогон
Анастасия Ася Для этого нужно давать речь с посулами в начале года, а в его конце подводить итоговую черту хотя бы.
Ты ещё съезды КПСС не смотрел, вот то была жесть
Е*
Елизавета *****
Танюшка Майер Там хотя бы попов не было
крим. жарг. собрание группы преступников
Когда ничего не можешь, остается только балаболить. Пиндеть - не мешки ворочать.
Степан Попов