Гуманитарные науки

Как таблетка определяет где у человека что болит ?

Сергей Пучков
тут есть только одно объяснение - в ней чип и она следит за тобой
Agromeliostroy .
Лучший ответ
Никак, она действует системно. То есть там где надо, и где не надо.
Смотря какая таблетка. Если речь о болеутоляющих, то они кроют по площади, не разбираясь, где свои, где чужие. Более или менее различаются только цели. Анальгин с товарищами "Угнетает активность циклооксигеназы, снижает образование эндоперекисей, брадикининов, некоторых простагландинов, свободных радикалов, ингибирует перекисное окисление липидов" (с), спазмолитики (Но-Шпа и иже с ним) снимают спазмы гладкой мускулатуру (да, тоже частый источник болей, особенно с бодуна)... Но по ВСЕМУ организму. Ну, и в очагах боли заодно, раз уж бомбардировка ковровая.
Серега Макаров
Сергей Пучков ну зуб болит а отдает на пол лица что аж занимело
Пирамедон, после принятия через некоторое время чувствуется облегчение в той области где болит, хотя боли не чуствовалось, есть Но-Шпа, но по другому работает.
Сергей Пучков от зубов какие самые крутые? Кетанов не помогает
Айкыз(Алла) Бакиева От зубной боли - АНАЛЬГИН. от боли в костях -ТЕТРАЦИКЛИН.
Таблетки тупят весь моСк.
Dina Frolova
Таблетки действуюткждая на свой определенный участок организма, а то что боль проходит следа их действия
Газиз А
После проглатывания, болеутоляющее сначала попадает в желудок, где переваривается и абсорбируется в кровеносную систему. Как только лекарство попадает в кровь, оно начинает распространяться по всему телу.

Когда клетки тела повреждаются или умирают, они продуцируют химическое вещество под названием простагландины. Нервные окончания нашего тела очень чувствительны к простагландинам. Вместе с выбросом простагландинов нервные окончания через всю нервную систему посылают сигнал в мозг о том, какая область и как сильно болит. Обезболивающие средства работают путем предотвращения выброса поврежденными клетками простагландинов по всему организму. Как только клетки прекращают выработку простагландинов, нервные окончания перестают посылать в мозг сигнал о боли. Когда мозг перестает получать сигналы о боли, вы перестаете чувствовать эту самую боль
Denis Chuguev
Антон Боднар значит, таблетка закрывает рот умирающим клеткам, и теперь они умирают молча
С помощью крови она перебрасывается до нужного места, а как определяет? Просто, кровь перебрасывает тела из таблетки чтобы зашить ту область где сейчас происходит кабардак)