Гуманитарные науки

Перечислите все значимые деяния Александра 2 ???Мне нужен ответ

В январе 1705 года был Петр 1 издал указ, по которому на всех кораблях должен был подниматься бело-сине-красный флаг. Этот флаг украшал и гражданские корабли русского флота до 1712 года, а потом был введен Андреевский флаг, но в качестве государственного флага Российской Империи он остался и до сегодняшних дней...
Значимые для кого
Александр Шилов
Лучший ответ
Наталья Кокорева не важно для кого, это мы определим из сути самих деяний. Нужен перечень деяний этого элемента - александра 2
Реформы Александра II: Отмена крепостного права (1861), Судебная реформа (1863), Реформа образования (1864), Земская реформа (1864), Военная реформа (1874). Преобразования затронули все сферы деятельности российского общества, сформировав экономико-политические контуры пореформенной России.
Дима Стажков
Эпоха великих реформ в России 60-70-е годы 19 века (Правление Александра 2 - внутренняя политика)
Поражение в Крымской войне показало отсталость России в экономическом, промышленном, техническом плане среди прочих европейских стран. Назревает мысль по отмене крепостного права. Амнистия декабристов, послабление цензуры. "Секретный комитет" и его деятельность. 1861 год -отмена крепостного права. Новые права крестьян и помещиков. Отмена крепостного права повлекла за собой необходимость реформ и государственного аппарата. Преобразования в земстве и судебной системе. Городская реформа. Военная реформа. Значение великих реформ в России 60-70-ых годов 19 века. (видеоурок на Ютубе) - https://www.youtube.com/watch?v=_uKC1Uro4fs&list=PL33Ev_i3jOLdB59G8gQHpqzqaW-meCUd9&index=26

Внешняя политика Александра 2 во второй половине 19 века.
Задачи на международной арене: выход из международной изоляции, восстановить статус могучей державы, отменить Парижский договор, закрепить границы в Средней Азии и на Дальнем Востоке. Тайный договор с Францией, сближение с Пруссией и Австрией. Отмена Парижского договора. "Союз трех императоров". Окончание и итоги Крымской войны 1817-1864. Отношения с Китаем и Японией. Продажа Аляски. Война с Турцией -1877. Румыния как союзник. Мирный договор с Турцией: освобождение Болгарии и возвращение земель. Конгресс европейских стран в Берлине (возглавлял Бисмарк), пересмотр мирного соглашения с Турцией и провал русской дипломатии. (видеоурок на Ютубе) - https://www.youtube.com/watch?v=TRUxs4SaCqA&list=PL33Ev_i3jOLdB59G8gQHpqzqaW-meCUd9&index=24
) ( Армян
Наталья Кокорева сколько войн при нем было и какой их результат
Наиболее подробно описано
www.brocgaus.ru/text/002/926.htm
Lyudmila Sharipova
Кровопийца был, всю кровь народную выпил.
Наталья Кокорева это как бы ни о чем, нужна конкретика
Как может русский не знать основные реформы Освободителя? Не стыдно?
Хотя, возможно, Вы представитель нацменьшинств.
Наталья Кокорева иногда вопросы задают не для того чтобы узнать ответ но и для того чтобы узнать что по данному вопросу известно другим