Гуманитарные науки

Почему говорят, что Россию ждет судьба Великого Рима ( т. е. распад)?

Олька Кулинич
Вечных империй нет, рано или поздно все распадаются.
Майрамбек Осконбеков
Лучший ответ
А какую гадость о России англосаксы ещё не говорили ?!
В том их есть подлая сущность..
Dulat Zhumadilov
это украинцы некоторое говорят.
без обид,
нормально к ним отношусь,
ибо сам не вполне русский.. по генам.
Империя? С гнилым флотом в страхе стянутом к всеросийской здравнице? Чтоб пендосы поржали, не век же над Кузькой ржать.
Гарри Каспаров - это еще не все.
Rezo Xujadze
для того, чтобы Россию ждала судьба великого Рима, нужно для начала стать великой. а пока Россия на уровне бензоколнки ни о какой судьбе Рима и речи быть не может.
Кто говорит?
Сергей Деняев либерасты проклятые, навальнята и каклы агенты госдепа!!
Я не знаю кто так говорит, но нынешняя Россия это точно не империя, так что вряд ли прям уж распад. Но если ситуация не изменится, то что то мне подсказывает, что некоторые регионы вновь попытаются отсоединиться.
Процессы схожи. Римская империя рухнула, утратив политическую, идеологическую, религиозную цельность (узаконив христианство наравне с "язычеством"). Также и России ломают хребет, то есть, основа Русского мира (как бы его не называли) – русский народ. В Путинской Россиянии делают всё, чтобы русский народ ослаб и исчез: антирусская власть, толерантность, исламизация, 282 статья, в «братских республиках» антирусские настроения, на которые власть не обращает внимание. Плюс безразличие самих русских (многих) к происходящему, к собственной судьбе. Нет национальной идеи и не надо, "Россия для русских" запрещено и не надо, в Конституции РФ даже не упомянут русский народ – всем безразлично! Конечно, всё это ведёт к распаду, сплачивать-то кто будет? Исламисты?