Гуманитарные науки

Насчёт терракоты 11 сентября - у меня есть ответы на конспирологические вопросы .

1)Дело в том, что террористами были не пассажиры, а сотрудники экипажа .
Поэтому имена арабов отсутствуют в списках пассажиров .
Террористами были сами пилоты !
2)Связь по сотовым телефонам шла через бортовой радиоприёмник на самолётах .
3)Теракт готовился заранее и очень долго . Самолёт облачили взрывчаткой и термитной смесью . Их легко получить даже кустарно .
4)Власти США просто не поверили иностранным спецслужбам . Насчёт слов о взрывах в СМИ до проишествия - это как раз из данных иностранных разведок.
5)Сбивать самолет врезавшийся в Пентагон было просто опасно . Его осколки попали бы по крупным населенным пунктам, а пакленный капли металла выжгли бы все подряд . Поэтому постояльцев эвакуировали .
6)Взрывчатка была действительно мощной . Предположительно октоген . Поэтому от взрыва куски самолета разлетелись по всюду .
7)Термит легко плавит металл, а поэтому от самолета ничего не осталось .
8)Термит был на основе вольфрама . Он крайне быстро остывает . Поэту к моменту приезда техники от уже затвердел . У Бен Ладана были деньги на это .
А*
Алишер *
Лучший ответ
1. Пассажирами были обычные люди, гражданские.
2. Интересно, почему же тогда перед полетом пассажиров просят выключить телефоны?
3. Брехня.
4. Власти сами же и организовали это. Им нужен был повод для очередной военной кампании.
5. Никакого самолета у Пентагона не было. Эксперты уже доказали, что Боинг просто физически не мог пролететь несколько км на высоте 10 м от земли (при этом не задев коммуникации!).
6. Противоречит вашим словам в п. 5
7. Сталь - да, плавит. Но не испаряет! А вот титановые части двигателей куда улетучились? Да и травка зеленая на лужайке выдержала такую температуру совершенно спокойно.
8. И куда же делся этот вольфрам после того, как затвердел? Да и в пробах воздуха с места происшествия он был не обнаружен. Только следы "военного" термита (с барием).
Бен Ладен тут не при делах. От слова "совсем". Пентагон - одно из самых защищенных зданий в мире. Вокруг него стоит бесполетная зона, в которую заходить могут только военные борта (с определением свой/чужой). В случае "чужого" - с ближайшего аэродрома тут же направляется звено истребителей на перехват. В случае неудачи есть наземные ракетные системы. И этот день все самолеты "случайно" оказались заняты на учениях. А служба безопасности за несколько месяцев получила указ не открывать огонь по "чужому" без подтверждения от "высшего". А в этот день "высший" не брал трубку телефона... За что потом был.... вознагражден.
Алина Попова
Людмила Мязина 1) Я про экипаж! Читайте внимательно .
2) Что бы не мешать переговорам радистов . Да только переговоры теперь не нужно было вести .
3) Обоснуй! Самолёт был пассажирский . Туда кучу отклонена и термита можно накидать .
4)Он сначала литер выше, а потом чуть снизился .
5)Угол падения равен углу отражения . Направление взрыва было в другую сторо ну .
6)Чем ?
7) Так сталь потом затвердела и трескалась . Титан вообще горит . Термиты на нем есть! А вольфрам не успел растечься - он быстро остывает .
8)Спекся с сажей и титаном . Полученные соединения не летучи (вольфрам вообще не летучий металл) и похожи на камни плитки .
9)Термит везде с барием! Запал зажигания есть .
США не выгодно это было . Они кучу денег потеряли .
Терракота внемлет
всем пх поверь
и ну-йоркские юдодеи в этот день не вышли на работу (взяли отгулы) "совершенно случайно"