Гуманитарные науки

Деятельность гос думы при Николае втором.

Чем занимались все созывы? Что они сделали для Российской Империи? Подробно, пожалуйста.
Четвертая Государственная Дума Российской Империи
Группа депутатов Четвертой Государственной Думы в зале заседаний Таврического дворца. Фотография хранится в ЦГАКФФД СПб
Срок полномочий: 15 ноября 1912 года – 6 октября 1917 года Председатель: Родзянко М. В., «Союз 17 октября» Развитие событий внутри страны и на международной арене определило вектор работы Четвертой Думы. С началом Первой мировой войны, после крупных поражений русской армии на фронте сформировался серьезный внутриполитический конфликт Думы и исполнительной власти. 25 февраля 1917 года император Николай II подписал указ о прекращении заседаний Думы до апреля того же года. Несмотря на это Дума продолжила собираться на частных совещаниях.
Выступление депутата Четвертой Государственной Думы на заседании в зале Таврического дворца. Фотография хранится в ЦГАКФФД СПб
Дума являлась одним из центров оппозиции императору Николаю II. 27 февраля ее членами был образован Временный комитет Государственной Думы, который фактически стал выполнять обязанности верховной власти, сформировав Временное правительство. После прекращения существования монархии в России полный состав Думы ни разу не собирался, однако регулярные заседания проводил Временный комитет Государственной Думы. 6 октября 1917 года Государственная Дума была распущена Временным правительством по причине подготовки выборов в Учредительное собрание.
$₽
$ ₽ € ?????
Лучший ответ
Болтали. И доболтались до 1917
Олег Томчук
См. книжку "Самодержавие накануне краха".