Гуманитарные науки
За что свергли Николая Второго
по-вашему? И почему не рискнули устраивать нечто подобное при Александре Третьем?
Растущий российский капитал рвался к власти, что бы ещё больше вырасти + родня царская (одни из первых воров в РИ) тоже желала больше откусить от пирога
А не сделали при Александре третьем, вероятно потому что ещё не доросли к тому времени. не имели таких сил (но это не точно).
К отречению царя от престола привела Февральская революция, в которой большевики участия не принимали.
Началом Февральской революции считается 27 февраля 1917 года. В этот день взбунтовались Волынский, а также Преображенский и Литовский полки.
Генерал М. В. Алексеев, начальник штаба Верховного Главнокомандующего императора Николая Второго и командующий Северным фронтом генерал Н. В. Рузский, убедили царя в том, что Петроградский бунт непреодолим и вынудили отречься от престола.
а чё тебе не пофиг?
Он сам отрекся, если что.) А народ им был недоволен за свинское поведение, за голод, за войны, в которых проиграли. Изначально вступление в Антанту было для России абсолютно невыгодно. Достаточно почитать его дневник, чтобы понять, что это за дебил был. Вылитый Медведев Дима.
Александр Шевченко
Браво!
Ни рыба, ни мясо,
а и вашим и нашим.
Либераст.
а и вашим и нашим.
Либераст.
Вообще-то он сам от престола отказался....
За то, что некоторые лысые решили прибрать себе целую страну вместе с людьми.
В итоге получилось понятно что. До сих пор расхлебать не получается.

Ирина Маклакова
Если под лысым ты подразумеваешь Ленина, то спешу тебя разочаровать, Ленин и большевики практически не приложили руку к отречению Николая второго. Это сделали капиталисты и его же Николая второго кровные родственники.
За что - неуместно, это не"за что аборигены съели Кука"
свергли это кто? не все же. а только те кто был идеологически обработан тех кто был лентяй и думал что при другом правителе у него будет все хоро, и те кто не хотел ходить по началом Николая Александровича. да тогда еще не было возможности без нала и он как удерживающий не дал бы хода безналичной купли продаже. в осноном революцию делали те у которого был полный материальный достаток но им так же бы хотелось властвовать. это как херувим или серафим денница не хотел жить под наалом Бога и во всем ему подчинятся а сказал буду как Бог или вместо Бога, поставлю престол свой на самом верху выше звезд солца
Катрин Карпина
в осноном революцию делали те у которого был полный материальный достаток но им так же бы хотелось властвовать. это как херувим или серафим денница не хотел жить под наалом Бога и во всем ему подчинятся а сказал буду как Бог или вместо Бога, поставлю престол свой на самом верху выше звезд солца
Не хотел Николаша вступать в ряды РСДРП (б)... Вот и ...
Цветная революция в Российской империи.