Гуманитарные науки
Что было в 1986 году ?
Одна из самых страшных аварий в атомной энергетике. Взрыв на Чернобыльской АЭС.
Чернобыль случился...
Авария Челленджера
Чернобыльская авария
Чемпионат мира по футболу в 1986 году. Самое яркое событие. Чернобыль стал известен лишь благодаря тому, что этой аварией раскручивали маховик недовольства правительством внутри СССР и недоверие к возможностям социализма в Советском Союзе. Последствия от аварии сильно преувеличены. Конечно ликвидаторы, которых в нарушении всех технологий, гнали в эпицентр события, погибли. Но многие участники ликвидации живы по сей день, им уже по 65-75 лет. Многие их ровесники, не бывавшие в зоне, уже на кладбищах. Они прожили не плохую судьбу. Например на Украине по 25 лет получали пенсию по инвалидности, получив её в 40 лет. Отдыхали на черноморских курортах, в Карпатах. Имели льготы по коммунальным услугам, без очередей получали квартиры. Знаю несколько человек, которые с середины 90 гг. нигде не работали, жили на одну пенсию, плюс побочные доходы.
А чемпионат в Мексике был классный. Марадона с его голом рукой, который он назвал рука Бога. ))) Игорь Беланов, Заваров, Дасаев. Мишель Платини.
Было лето
я сменила работу, переехав на Урал.
Авария на ЧАЭС
В 86 году,
было начало-конца, советской ЦиВИЛИЗАЦИи .
Вася Татарников
начало конца было в 1982-ом.
В 1986 была молодость и СССР))))))))))))))))
ЧМ по футболу
И теперь наш мирный атом вся Европа кроет матом
ничего не было
Каждый день что-то было. И даже каждую ночь....
Мне было 5 лет
Олена Бундак
И Чернобыль вроде
Хороший год на всякие катастрофы и события всех уж не вспомню, но Чернобыль и кажется челнок Челенджэр точно были и я закончил 5 и перешёл в 6 класс по старой классификации и кажется ввели первые талоны на сахар из-за антиалкогольной компании !!!
Эх... Развалины да бедность.
Kentyya
А сейчас ,,сливочное масло,, и творг из пальмового ?
это ты считаешь = богатством?
или
твои дети вскормленные чипсами и колой,
а медики ( международная ассоциация) утверждает что это
=хорошо !?!
это богатство?
А
,,зачморённая,, Украина = высочайшее достижение
евроПейской цивилизации,
или богатство это то что у тебя в кармане ( лично)?
ну так и в совке можно было заработать ( если захотеть)
не мало по тем меркам,
за то квартиры = даром= получали)))
китайский ширпотреб с евро-эмблемой тебе втюхивают,
а ты считаешь себя богатым?
( а по ходу) - просто ====лох
это ты считаешь = богатством?
или
твои дети вскормленные чипсами и колой,
=хорошо !?!
это богатство?
А
евроПейской цивилизации,
не мало по тем меркам,
за то квартиры = даром= получали)))
а ты считаешь себя богатым?
( а по ходу) - просто ====лох
1986-м сделали фильм Ягуар
Крутые времена