Гуманитарные науки

Почему люди из Африканцев стали белыми?

Не хотели в печь
Max Ойййййййййййй
Лучший ответ
Выработка меланина - занятие довольно затратное, если можно этого не делать - лучше не делать. Наши предки, переселившись севернее, утратили необходимость в выработке такого дикого количества меланина и "побелели". Зато вместо этого бороды отрастили, мда...
Анатолий Msk глупость говорите
Andrey Mamayev Разве у негров не растёт борода?
Человек пришел в Европу из Африки примерно 40 тыс. лет назад. Темной кожей обладали не только эти люди, но также их далекие потомки, жившие в Европе 8,5 тыс. лет назад.

На юге Швеции были найдены останки древних охотников-собирателей, имевших светлый цвет кожи. За это отвечают несколько генов. Прежде всего речь идет о SLC24A5 и SLC45A2. Ген HERC2/OCA2 связан с голубым цветом глаз, а также, возможно, со светлыми волосами. Всеми этими генами обладали северные европейцы, жившие примерно 7700 лет назад.

Ранее ученые выяснили, что до развития земледелия (примерно 8,5 тыс. лет назад) европейцы имели смуглую кожу и голубые глаза. Кроме того, они обладали большим генетическим и культурным сходством друг с другом.

Переваривать коровье молоко жители Европы научились еще позже – примерно 4,3 тыс. лет назад. Это связано с геном LCT. Естественный отбор вышеназванных генов был обусловлен необходимостью вырабатывать витамин D. Белая кожа вела к более эффективному поглощению ультрафиолета, а LCT позволял получать витамин D из коровьего молока.
https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-vyyasnili-kak-evropeit
Ansar )
Анатолий Msk очередная ложь.
сам то в это веришь?
Ке
Кенж)
Отмылись со временем.
Дима Платонов
Современный человек примерно на 95% сформировался в "земле обетованной" (Аравия и восточное Средиземноморье). Цвет кожи у него был, скорее всего, промежуточный, как у мулатов или как у современного населения этого региона.

Отсюда по библии и по современным данным генетиков человек разошёлся в разные стороны. Дошедшие до северной Европы с бедным солнцем, почти всегда затянутом облаками, максимально лишились пигментов до "полупрозрачности". А биологические ткани на просвет имеют голубоватый цвет.

Ушедшие в Африку получили максимальное количество пигмента, вплоть до фиолетового цвета (на восточном экваторе). Ушедшие в Азию с её рекордными морозами получили особый желтоватый пигмент "каротин", как в красной рыбе, который позволяет мобилизовать последние резервы организма.

В самом начале эволюции человека из обезьяны, он, подобно обезьяне, имел под шерстью белую кожу. Чем больше обезьяночеловек приближался к "земле обетованной", тем больше он лишался шерсти и тем больше темнел, но не сильно, поскольку до экватора уже было довольно далеко.
Обесцветились, покрасились:)
Ольга Малахова
Потому что свалили из жарких стран. А в холоде только белые могли выжить ;)
Ольга Чумачен
Кенж) глупость. темнокожие сильнее нагреваются на солнце
Возможно наоборот, африканцы из белых стали чёрными от солнца .
Nazri Nfs
солнца не хватает
Umit Nowruzow
Про гены тут расписали правильно и про естественный отбор, но данных нет каким образом все это включается и отключается. расхожее мнение что де условия и т. д. не очень то убедительны. теорию Ламарка отвергли, а это именно по его теории так происходит... А может все же был прав старина Ламарк и зря его oбocpaли )))
Та
Татьяна
Это альбиносы размножились между собой и получилась белая раса.
Устаревшая версия происхождения человека.
На самом деле вся белая раса произошла от когда-то существовавшей цивилизации под названием Гиперборея.
Vafa Quliyeva
Просто белым людям в прошлом веке жилось несколько лучше, нежели неграм, вот и стали они отбеливаться, как только появилась такая возможность. Только я кроме Майкла Джексона о подобных случаях не слышал. Разве это было на поток поставлено?
**искра.. .
они сначала белыми были
Инна Че
это знает Станислав Дробышевский.
Герман Ушаков