Гуманитарные науки

К какому году уже точно вся нефть на земле будет израсходованна?

Dilso'z Wirinova
В течении миллионов лет шли дожди, вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.
Eugene Kipiani
Лучший ответ
Сауле Махаева Это твоя теория лишь тупая
Ни в каком не будет.
Dilso'z Wirinova Какэто
Dilso'z Wirinova Как это возобновляется?!
На наш век хватит.
Возможно. что никогда.
Процесс образования нефти происходит постоянно.
Катюня Осипова
В суботу
завтра закончится.
Artur V
Dilso'z Wirinova Врешшш
Dilso'z Wirinova Значит брешеш!
Ни к какому. Всегда будут запасы нефти, извлечение которых стоит дороже, чем альтернатива.
читал, в земле существуют бактерии, даже видео было, они при размножении выделяют вещества, преобразующие нефть. если это не миф, то никогда.
Dilso'z Wirinova Врешшш
Ivan * Гога... ты чё, совсем двинутый? Человек дал более менее нормальный ответ на твой очень странный вопрос из серии "А что было до большого взрыва?", будь благодарен, а не отвечай однотипным тупорылым неграмотным "вреш" на все вопросы.
В каком году ответить трудно. Но это не удивитено: человечество жрет ресурс со страшной силой и скоростью. Точное количество нельзя определить, хотелки под формулу не поставить. А будет жрать ещё сильнее, чтоб удовлетворить свои - не потребности, а скорее амбиции... Лучше спросите что потом будет, когда всё кончится и для чего потратили. ((((
Есть альтернативные взгляды на образование нефти и они вполне убедительны. Возможно нефть образуется не только и не столько из органики. Так что запасы нефти, могут быть неисчерпаемы.
Gennadil Nevskil Но потоебляем мы ее в огромных количествах, посмотрите на АЗС, сколько машин берут бензин, а ещё пластмассы из него делают, сколько изделий одноразовых народ покупает.
Никита Успенский Но и образование нефти идёт непрерывно, а разведанных запасов, от количества углеводорода, очень мало. Да и другие источники, заменяющие нефть, имеются в неограниченном количестве.
50+
Юлия Сергеева
Не кончится, но необходимость в ней отпадет сама по себе .
Человечество уничтожит себя раньше чем закончатся запасы полезных ископаемых.
Хороший вопрос, не знаю даже ..через век может быть..
Алёна Лучшева
К 209834744120843023423049293-ому
Rogozina Olga
Dilso'z Wirinova Врешшш
Будем плавать на атомных подлодках драться с киборгами!
Об этом есть книжка, изданная почти 20 лет назад, но ставшая в наши дни весьма актуальной. А. Паршев. "Почему Америка наступает".

Завтра еще не закончится, но где-то уже близко. И уже началась суета из-за этого. Якобы из-за климата, но на самом деле из-за удобной энергии.
Не расстраивайтесь. Мы до этого времени не доживём.
Доступная и выгодная по добыче через 150 лет, а дальше может найдут более дешевые и экологичные способы получения энергии.
Зачем тебя это волнует? Ну закончится и хрен с ней, кому какое дело? Ну да, машины ездить перестанут, электростанции встанут, многие производства встанут, цивилизация скатится обратно в каменный век, НУ И ЧТО?
К слову, судя по поведению которое начали проявлять на протяжении последних лет топовые нефтегиганты, ее качество уже упало значительно, и будет дальше падать пока вместо черного золота из под земли не повалит нерентабельная свиная похлёбка.
И да, магнитный воин прав на все 100% – нефть образована от воды, а не дохлой органики бредозойской эры.
Марина Чебан
Gennadil Nevskil Знать бы когда перестать нам размножаться.
"А это уже совсем другая история...." - Л. Каневский 2014 (c)
Dilso'z Wirinova Какэто
Dilso'z Wirinova При чем тут история?
Dilso'z Wirinova Немогу наноч
Ни в каком. Она перерабатывается.
Не специалист по нефтедобыче, но предположу что к 2030 начнется выраженный дефицит, а к 2040-2050 бОльшая часть запасов закончится, останется лишь небольшая часть, трудно добываемая, которую качать будет нерентабельно. .
К 10571
Никогда, нефть возобновляется!
Скажу точно. В 2070-2080гг. при нынешнем потреблении и не слишком резким скачком технологии добычи. Это по реально подсчитанным запасам. А сколько территории ещё не исследовано? Более глубокое залегание? А есть нефть которую добывают шахтным способом - да, да. - "лопатами". У нас много нефтяных озёр и добыча пока рядом не ведётся. Если более интенсивно начнут шельф разрабатывать, то ещё лет 200 прибавьте. И т. д.
Думаю лет 100 еще
Нефть нескончаемый ресурс.