Гуманитарные науки

Почему присоединив Польшу, столицу России не перенесли в Варшаву?

это же не польша присоединила россию
Гилман Куанышкалиев
Лучший ответ
им дали широкую автономию, даже называлось "Царство польское"
Руслан Гура
Россию не интересуют помойки
Ермек Бекбаев
Для продления срока жизни государств их столицу постепенно переносят в направлении полюса холода (северный находится между реками Лена и Колыма). Для Европы - это направление на северо-восток-восток.

Самый последний пример переноса - Казахстан (из Алма-Аты в Астану)
Оля Lobko
Сумневающийся вы наш, столица должна быть посередине империи, дабы со всех концов в столицу можно было попасть одинаково....
зачем
Москва расположена далеко от всех границ, а до Варшавы рукой подать и при начале войны тут же будет захвачена. Местоположение играет большую роль.
Бо пшеки змеи
Галина Палий
ну.. если вы к своему дому пристроите сарай -вы же туда не переведете свою спальню...
Юлия Латышева
Изучите вики Варшавская заутреня
А также Бестужева Марлинского.
--
если кратко - Польша с её liberum votum не имеет ничего общего с русской идеологией.
Разделы Польши это подтверждают.
Maxatova Zamira
Сравнил жоРу с пальцем. ;-()))
Россия не смогла посягнуть дальше, чем она сегодня "встала".
Россия -это очень древняя раса разных народов. Они в основном до сих пор уверены, что такие же биологические существа, что и мы -западные народы.
История долгая, сложная, но главное -она действительно очень страшная! Нет слова русские -теперь об этом знаем мы, в всязи с продвижением науки генной инженерии в ДНК разных людей.
Но есть раса -СЛАВЯНЕ. Реальная раса, похожая внешне на людей. Но.... увы, только внешне. В их мозгу -своя картина мироустройства, у них свои мысли, они -это не западный человек.
А Польша является страной, где немцев никогда не было.
нам там нечего делать, как мы говорим. Кельты поскакали да ушли, по сути - Польша это болото у воды моря.
Там ничего нет интересного для нас, что представляет интерес. Яблочки у нас свои растут в изобилии. Поляки - это разные славянские народы, там нет евреев, нет немцев. "% от татар и вроде бы 1% от Тюркских народов, от
османов. Они сами по себе. Поляки.... но в отличие от вас, они смогли добиться независимости, и несмотря на то, что немцы их называют "дебилами" прямо в лицо, они самостоятельный народ сегодня. Да, умом они не вышли.
Потому и бедные. И ничего не знают и не умеют.
Но у меня, как у немца, появилось к ним уважение: они вас презирают и боятся. Потому как у них впервые в истории за 300 лет реальное появилось ОБЩЕСТВО. А это самое главное для жизни каждого организма.
Танечка )))))!
Польша и Финляндия были самоуправляемыми территориями в составе России.
потому что