Поскольку христианство было (?) самой прогрессивной религией, утверждавшей коллегиальное разделённое, демократичное и равноправное управление миром со стороны "троицы", это стало проблемой для неразвитых регионов, где население не мыслило своё существование без единоличной диктатуры.
Поэтому почти сразу после появления христианства от него стали откалываться монотеистические секты под общим названием "арианство". Самым крупным "осколком" стала ныне мировая религия полумесяца.
В связи с тем, что цивилизация окружает человека искусственными джунглями, мозг его уменьшается (особенно, где тёплые зимы), и всё больше христианских регионов начинают обслуживаться религией полумесяца и даже давно забытым язычеством.
На фоне этой медленной многотысячелетней тенденции уменьшения мозга в тёплых регионах, наблюдается и циклическое обратимое уменьшение уровня интеллекта землян, связанное с вращением большой планеты (период 165 лет) Нептун вокруг Солнца, влияющее на солнечно-земное расстояние в июне.
Пик ослабления интеллекта землян, а также иммунитета к инфекциям слегка запаздывает по отношению к движению Нептуна. Примерно как крещенские морозы запаздывают по отношению к зимнему солнцестоянию.
"Крещенские морозы" 165-летнего цикла обычно отмечаются учащением эпидемий и штурмом культурной столицы Европы - Вены. Штурм Вены имел место уже дважды. Сегодня самое время повториться в третий раз (хотя бы в мечтах праправнуков "штурмовиков")
))
Гуманитарные науки
Что обычно человеку мешает верить в христианского Бога?
Логический склад ума отвергает любую религию.
Ислам, очевидно. Або что еще.
а бывает НЕхристианский Бог?
Он далеко, этот бог. А лучше делать богом вождя нации, как это делается в Средней Азии. Это близко.
Троица и Бог не может быть человеком....
Сура 112. Очищение веры, 1-й аят. - Коран онлайнhttps://quran-online.ru › ...
Скажи: «Он — Аллах Единый, ..Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему ни один"
Сура 112. Очищение веры, 1-й аят. - Коран онлайнhttps://quran-online.ru › ...
Скажи: «Он — Аллах Единый, ..Аллах Единый, Аллах Самодостаточный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему ни один"
Наваждение бесовское.
Мозг
Похожие вопросы
- Почему люди начали говорить на разных языках и верить в разных богов?
- Почему если чел верит в (недоказуемого) Бога он верующий а если в всемирный заговор то псих?
- Почему люди верят в бога? И почему верить в бога не стоит?
- Почему вы верите в бога? Что есть для вас бог?
- В Бога верю в Христа нет, а вы верите, про девственницу которая родила способного мертвецов оживлять?
- В каком христианском государстве могла укрыться та, кто имел повод опасаться обвинения в ведьмовстве
- Как поверить в бога? Я хочу начать верить в бога но не получается, что сделать, очень сильно хочу
- Экзопланета Kepler 452b, может стать новой планетой Землей. Это открытие опровергает христианскую точку зрения?
- вот кто то верить в бога кто то нет!!! а всё таки он есть или его нету!
- Правильно ли верить в Бога и одновременно в другие теории о происхождении человека.