От скорости ускорения зависит.
треснет =( в большинстве случаев исключая ньюансы, микротрещины, дефекты скорлупы или др,)
= то
по которому бьют.
суть в том именно в том, чтобы ударить не просто быстро,
а создать дополнительное ускорение в момент касания.
условно говоря ,,Клюнуть,, и достаточно резким движением.
суть в том, что вектору ускорения силы упругости действуют
немного под другим углом ( более остром) и распределяются вдоль яйца.
и энергия удара распространяется по ,,длинне ,,
А у яйца которое просто держат,
сила упругости сосредоточена только в ,,лобовой,, части,
так как энергия удара ( полученного) из-за амортизационных свойств (т, е, волна деформации) слишком инерционна=
не успевает распространиться по всей длинные и вся сила приходится
( по правилу рычага) на переднюю часть массы и векторы упругости
в этом яйце находятся под более = тупым углом.
за счёт чего, два яйца имеющие одинаковую прочность, одно из них
становится более хрупким.
известная формула Эйнштейна масса на ускорение, в обратном
действии)))!
ускорение массы= увеличивает момент силы !
Хммм!
по этой же причине и -работает, известная прибаутка ( в которой есть доля правды) = тянуть легче чем толкать !
=
как-то так! Хмм!
Гуманитарные науки
От чего зависит какое яйцо при ударе об другое сломается?
Так это у тя яйца а не глаза. От оно чё, онотолей...
Игореха ***
А у тебя мордажопа и что
Само яйцо же бртается внури на канатиках значит внутри есть воздух и дцмаю от этого и зависит там белок под ним или воздух то есть пузырь может сместится к попе а может к носику.
Зы добавлю если ударить не в лоб а немного в бок то скорее всего разобьется от об которое бьют
Но это уже нк честно будет
Aлександр Прокопчук
от воздушной пробки сильно зависит, но не всегда,
чаще из за микротрещины из за сил внутреннего напряжения возникающих при варке.
а вот от удара ( техники удара) зависти многое.
китайцы ( и другие) в своём кунфу-каратэ, этот эффект используют,
( наблюдательные от природы) и ,,заметили,,
и ,,взяли,, на вооружение)))
( извиняюсь за каламбур)))!
и ,,взяли,, на вооружение)))
( извиняюсь за каламбур)))!
Л*х* Д*о*ы*е*
В идкале если курицу хорошо копмили то наверное у всех кур шкорлупа прочная но если у нее недостток кальция что часто бывает у инкубаторских кур то яйца прямо вруках лопаются.
При варке да и от разницы температур и от удара о сковороду но при трещинах белок немедленно вытекает.
чота я очкую экспериментировать
Как его держыш
От волосатости...
Наверное, от площади соприкосновения
Эвелина Уразаева
или от, момента силы на квадрат площади ?
Как уже сказали от площади, но и от прочности, от того как удар распределиться. Можно ударить человека куском забора, а можно стрелой. И от забора человека явно не "сломается"