Гуманитарные науки
Правда ли что девушки от природы общительнее мужчин, или это миф?
Мужчины были на охоте там всегда нужно быть в тишине, женщины сидели в поселении и постоянно чесали языками.
Чем ниже уровень интеллекта человека, тем большее ежесуточное количество слов ему нужно сказать для здоровья.
Виктор Колотуша
а тупые наоборот считают что молчаливые идиоты
Люди по разному общительны. Интроверты общительные если им задать правильный вопоос у них общение глубокое у экстровертов общение поверхностное они общаются не о чем.
То ксть интровертам трудно общаиься на бытовые темы. Но они могут о чем то рассуждать или в темах в которых они компетентны.
Правда. Общение для мужиков -- это обмен информацией, а для баб -- обмен эмоциями
Всё от личности зависит. Есть и женщины очень молчаливые и сдержанные от природы.
нет
Одинаково. Среди мужчин есть такие тараторки, что Трындычиху за пояс заткнут.
Едва ли. Примерно 50/50 выйдет, если аккуратно сравнивать, к чему и приходят исследователи на нормальных выборках.
не факт
Конечно. Никогда не видел сколько бабы общаются по телефону?
Поэтому издревле женщин называют сороками потому что трещат без умолку.
Мужчина прекрасно осознаёт что сказано при девушке, то знают все. Лучше помолчать.
чаще всего да но с природой никак не связано, мужчин просто так воспитывают (рабов)
тебе девк нэ надо тэбе надо плёв кушать да
Сергей Прозоровский
50/50
Миф, это абсолютно не зависит от пола человека
Если бухают три мужика, то третьему негде слово вставить.
Миф
Все зависит от окружения, девушки тоже могут быть необщительными
можно сказать, что так
Предраспаложеность мб и есть, но это и не миф, и не правда
Это неправда. Разность мышления людей и какие цели они преследуют. Мой отец общается, чтобы формировать связи, а связи вещь полезная, в деревне особенно, когда ты имеешь авторитет. Мать общается, потому что ей тяжело переживать одной. Обычно она жалуется на жизнь.
Само по себе общение не имеет смысла, если нет какой то определенной цели. Обычно этим занимаются бестолковые подростки, которые на подсознательном уровне фоомируют связи и отрабатывают свои навыки, либо пенсионеры.
Также общение навязывается людьми с целью распространения своих точек зрения. Обычно так делает мой папа. Он сначала соглашается с тем что я говорю, а в конце диалога я уже думаю, что я неправ.
Да, правда. Поэтому в профессиях, где нужна большая коммуникабельность, женщин, как правило, больше.
Nurik ....
Только это связано не с общительностью, а с тем, что дамы обычно прще находят общий язык с незнакомками, а мужчины трындыт столько же, но со знакомыми.
Что и логично, ведь мужчина в природе сталкивался как с друзьями в племени, так и с врагами на вылазках, а женщина нет. При этом потребности в общении одинковы, но мужчины более осторожны в беседе с новыми людьми.