Гуманитарные науки

Почему мир жесток по своей сути?

Den Solё
Йоги говорят, что "неведение-причина страдания".Не ведать это значит, не знать. Люди не знают, что НЕ НАДО "бороться" за что-то, убивая, запугивая, обманывая. Всё,что им надо, есть в достаточном количестве прямо у них под ногами. Но, они слепые и глухие, внутренне. Они не видят своих собственных ОГРОМНЫХ возможностей, а потому считают себя обделенными, а значит, надо ОТОБРАТЬ это у кого-то! А это значит, применить насилие! ТУПОСТЬ-основная болезнь, а не рак, СПИД или короновирус.
Игорь Кушпелев
Лучший ответ
Нипочему не жесток. Не клевещи на него.
Ибо сказано:
Люди-гаbно на блюде. Третья строчка второго куплета из полн собр соч исуса на тайной вечере, когда на просьбу еще графина самогонки, попросили расплататься.
Max Lavr
Кто сильнее - тот и прав
кто больше - кушает маленького
Все вопросы к Богу - без его согласия даже волосинка не упадет с головы человека
Настя Дикан
Зло от добра отделиться... скоро..
Быть человеком самое ценное.. а злым все воздастся...
Мир справедлив. Остальное - это наши иллюзии. Почему в ваших иллюзиях столько жестокости - это вопрос к вам.
Мачиешан Анатолий Ну точно гуру))
Если вы знаете, что такое эволюция, то несложно понять, что когда наш пра-пра... прадедушка кого-то убивал, он лишал жертву шансов передать свои гены в следующее поколение. А когда он кого-то насиловал, он передавал в следующее поколение свои прелестные гены.

То есть, сточки зрения эволюции, если ты не убийца и насильник, то ты нежизнеспособная жертва убийства или изнасилования.

В современном мире это совершенно неприемлемо, но отголоски именно такого формирования человеческой натуры дают о себе знать - мы никого не убиваем, зато оплачиваем расходы на содержание тюрем.
Очевидно, потому, что миром правит менее 1 % людей планеты. Они стараются держать все в своих руках, боятся все потерять и делают все, чтобы этого не произошло
К сожалению, люди такие. Есть хорошие, но их мало.