Гуманитарные науки
Как человек додумался разорить пчелиный улей для меда,откуда он знал что его вообще можно есть?
Все это знают, даже медведИ
Человек - любопытное создание.
====================
Пчеловодство — одно из самых древних занятий человека. Люди, жившие еще до нашей эры, знали, что такое пчелы и как раздобыть мед. Упоминания о пчеловодстве можно найти в произведениях Аристотеля, Геродота, Гомера.
Во многих древних культурах пчел считали священными насекомыми, а все, что они давали человеку: мед, воск, маточное молочко, забрус и даже пчелиный яд — высоко ценилось знахарями и врачевателями.
Палеонтологи утверждают, что пчелам 40 млн лет. Именно такой возраст у самой древней пчелы, которую ученые обнаружили в куске окаменевшей смолы — янтаре. Скорее всего, история медоносной пчелы началась еще раньше.
Фото: Фрески из Испании, изображающие человека, разоряющего гнездо с дикими пчелами, были нарисованы примерно в VI тысячелетии до н. э.

====================

А чего, для этого сильно много надо?
Хороший вопрос! Он родился раньше появления ЕГЕ, вот и справился
Из наблюдений за животными, как бэ. Многие животные, крупные и не очень, питаются мёдом.

Человек всегда наблюдал за животными. А медведи еще те сластены!
есть?
наверное также, как придумали глиняную пасуду. То есть случайно, ахаза
Думаешь за 10 ки тысяч лет, человек мало куда нос свой засунул и на вкус мало что попробовал
я думаю, что мед добывают не только хомо сапиенсы, думаю информация о том, что в улье есть мед была еще у предков человека. медведь ведь знает, правда? почему бы и приматы не могли знать?