Приветствую! Нужна помощь.
Есть задача написать работу. Тема "Внешняя политика двух японских министров касательно РФ. Сравнительный анализ их политик". Вопрос, в чем может заключаться актуальность темы исследования, а так же, гипотеза исследования.
А так же, если прикинуть, какую структуру работы можно сделать?
Гуманитарные науки
Подскажите, в чем может быть актуальность работы?
Как в чём? Мирный договор с ними не подписан. Мы с Японией де юре в состоянии войны. Вот уже 76 лет!
Отношения с Японией надо развивать, пока Китай нас не опередил
Актуальность - это важность и нужность Вашей темы и Вашей работы для общества, для России и Японии. Это своевременность Вашей работы, т. е. почему она особенно важна именно сейчас.
Гипотеза:
Несмотря на изменения ...
Несмотря на провозглашение министрами разных/одинаковых курсов ...
Политика Японии в отношении России остаётся ...
Структура:
1. История отношений России и Японии.
2. Характеристика министра 1.
3. Характеристика министра 2.
4. Сравнительный анализ: что у них общего и какие различия.
5. Современное положение дел и перспективы.
6. Выводы. Доказана гипотеза или нет.
Гипотеза:
Несмотря на изменения ...
Структура:
1. История отношений России и Японии.
2. Характеристика министра 1.
3. Характеристика министра 2.
6. Выводы. Доказана гипотеза или нет.
Гипотеза например такая : новый премьер Японии "камусато" проводит более открытую политику чем старый премьер "яканава" . На сколько это актуально? на столько что на основании проведённого анализа можно рассчитывать на изменения текущего подхода к диалогу между правительствами Японии и России.
Что можно оценивать? Заявления и действия а также соответствие между заявлениями и действиями.
Результат работы некая тезисная программа для переговоров.
В итоге можно плюнуть на все это приехать и поговорить конкретно о том что волнует именно "нашу" сторону и не заниматься копанием в чужих мозгах.
Из всех японских министров самым актуальным для нас является японский городовой!
на гране войны мы, но Путин всё равно всех победю!
Дилара Сагимбаева
https://otvet.mail.ru/question/228244536 - нельзя до такой степени не понимать введение в основы арифметики!

Дилара Сагимбаева
Продолжение: