Гуманитарные науки

Мoжно ли срaвнить Рoссию с

КНДP?
Vijaykumar Mk
КНДР - это мелкая страна в такой части Земли, где бедные почвы (в плане урожайности для сельского хозяйства) и почти нет никаких полезных ископаемых. На своих ресурсах она жить нормально не сможет. При этом сама эта страна не играет никакой роли в экономике планеты и не связана ни с кем, кроме Китая, который продаём им всё подряд.
Их просто не с кем сравнивать. Даже на острове Куба лучше климат и экономика.
Зира Кайыржанова
Лучший ответ
Галия Молдабергенова КНДР развитее чем германия италия южная корея япония итд(у германии даже ядерного оружия нет ору ахахаха)
Можно! Только цель и критерии надо обозначить. А то так год будем сравнивать! Потом плюнем, и разойдёмся ни с чем...
Уже скоро будет можно. Осталось выезд для (не?) благодарных граждан закрыть.
Илья Логинов Заѣбутся закрывать)
Вообще сбрендил?
Инна Рожина
Илья Логинов нуу по приколу-то можно)
Сравнивать можно что угодно с чем угодно. Причем по разным критериям, и ниоткуда не следует, что Вы найдете больше сходств, чем различий...
Пока нельзя.
В КНДР больше порядка. Но нам такой порядок нахѣр не нужен!
ну так сравнить например можно даже воздух с железом, например по весу или температуре... и заметьте, при всем их различии эти параметры могут совпасть, все зависит от условий, количества, сосотояния и т. д... так что сравнивайте все что хотите, только по одинаковым параметрам, чтобы не было: у меня рост больше, чем у него температура...
Андрей Щёлычев
Россию можно сравнивать теперь только с Россией
Галя Корнилова
Валерий Акинша Еще с Гондурасом
Тут все сложно. Однозначно, чтобы России стать максимально похожей на КНДР и чтобы граждане это приняли, нужно приложить очень много усилий и много времени, потому что резкие изменения могут встретить сопротивление.
Сейчас происходят очень неприятные процессы, но они тоже закончатся. Затем, после некоторого затишья, начнут возвращаться те, кто приостановили свою деятельность. Так, что ничего страшного.
Страшно то, что будет сложно пережить новые условия. Но, думаю, не так сложно как жить в КНДР.

Почему будущее России сравнивают с КНДР? Потому что:
1) КНДР в сознании многих - крайняя точка дна. Яркая точка. Хорошо запоминается и все ее знают.
2) Как ни крути, а количество свобод и плюшек уменьшается. Сейчас в голове время паники. Свобод становится меньше, ответственности больше, блага недоступнее, доходы, по отношению к растущим ценам, уменьшаются... мы пытаемся наметить для себя конец всему этому ужасу, и первое, что всплывает в памяти - КНДР.

Но это просто мысли. Реальность иная.
Нет. Политика разная и государства разные
КНДР это идеальная страна, Россия пока что не дошла до того развития КНДР, так что нет
Айгуль Салеева
Ильмира Саниева И ты бы с радостью жил в КНДР, да?
Я че то не вижу тут кореянок
Marat Kulmanbetov
Александр Шимин от чего? не плохо готовят именно щенков.
Валерий Акинша Есть кореянки. Морковчой на рынках торгуют традиционно. Но это наши кореянки, по-русски матерятся еще как)
В КНДР ты был бы щас послушный милый гражданина и не вякал за углом, избаловали вас
А то.
сравнивать можно все, что угодно

. главное делать верные выводы из этого сравнения

не банальный пример сравнивать сроки жизни собаки и человека.