Гуманитарные науки
Проспать свою жизнь это очень больно в итоге?
Проспать ВСЮ свою жизнь это НЕ больно, а глупо и лишено всякого смысла.
Suum cuique
Нет, если сон лучше жизни.
А тут по разному. Кому то больно прийти к финалу жизни ни с чем, а кому-то больно расставаться с прошлым, а кому-то с любимым диваном...)
Люди обычно так и делают, и вроде даже не жалуются потом.
Ой, как же часто я думаю теперь про эти ощущения.... я думаю, что человек, который ничего не смог достигнуть, не станет переживать о конце. Он может лишь бояться смерти, потому что - мы все животные по биологии, мы не знаем что нас там ждет. И это страшно.
А вот когда ты добился в тяготах всего, что хотел, и даже намного больше, вот эти мысли тебя съедают периодически с возрастом. Не хочется расставаться с жизнью как элементом роскоши.
И чем я старше - тем сильнее эти мысли меня одолевают.
Конечно, в могилу никто из нас ничего не может взять.... если бы это путин понимал! ))
Но когда ты физически касаешься всего того, что есть у тебя, дом и роскошный автомобиль, любимые вещи, сад.... и многое другое, то становиться очень горько, что ведь в любой год жизнь может прекратиться.... что в 35 лет, что в 45, что в 50. Как уж БОГ даст. И деньги не спасут, как известно по примеру известных богатых людей.
Я ни очём не жалею.
Бедный побитый, пох.
Так много великих людей в нищите умирали...
Бедный побитый, пох.
В итоге у всех смерть и всем будет больно хоть проспал хоть не проспал
У меня есть друг, он коренной русский, он спит с 1591 года, притом только с мужчинами, он приятный человек, всегда молча выслушает. Ему спать не больно
У меня есть спящий эстонец, единственный плюс нелестно отзывается о Беларуси
Нет приятно