Гуманитарные науки
А где больно эти 15 секунд, когда человеку отрубают одним махом гоову. В теле или в голове?
Хз, не спрашивал
Ну надо думать, больно. Но значимость самого события заведомо перевешивает сиюминутный дискомфорт. Сознание неизбежности смерти - страшнее любой боли.
" если вы скажите", садись два.
И еще, боль это всего лишь информация для мозга, что человек ощущает когда ему отрубают голову никто не скажет.
ЧИК И ВСЕ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО
Боль это определенные импульсы в мозгу
Сколько времени отрубленная голова находится в сознании?
.
Описал этот эксперимент французский доктор Борьё (Beaurieux), который провел его с головой приговоренного к смерти Анри Лангиля (Henri Languille).
Как описывает Борьё, сразу после гильотинирования он отметил, что губы и глаза Лангиля спазматически двигались в течение 5-6 секунд, после чего движение прекратилось. А когда доктор Борьё через пару секунд громко крикнул «Лангиль!», то глаза раскрылись, зрачки сфокусировались и пристально посмотрели на врача, словно тот разбудил человека ото сна.
«Я видел несомненно живые глаза, которые смотрели на меня», — пишет Борьё.
После этого веки опустились, но врачу вновь удалось разбудить голову осужденного, выкрикнув его имя, и лишь при третьей попытке ничего не произошло.
.
Чувствует ли боль отрубленная голова?
.
Общеизвестны гримасы, искажающие лица отрубленных голов. Но вызваны ли они именно болью?
В 1882 году работник одной из ферм на острове Лолланн Андерс Нильсен Шеллэндер (Anders Nielsen Sjællænder) был приговорен к смерти за убийство.
Казнь вызвала большой резонанс в прессе — в особенности из-за того, что Сейструпу пришлось ударить топором несколько раз, прежде чем голова отделилась от тела.
Аналогичные случаи происходили и раньше. Как правило, пока не было разрублено горло, казнённые испускали громкие крики.
.
Чувствует ли боль отрубленная голова?
.
В этот момент тело ещё живо и боль переходит туда
Думаю мозг не успеет обработать информацию от тела где у него болит а если успеет то скорее всего в состоянии шока боль не чувствуют
Rudolf Kan
То есть получается это самая бюстрая смерть, быстрее эвтоназии, которая проводится в США. так?
Rudolf Kan
быстрая*
Анна Ефанова-Сорокина
Еще как успеет. Болевое ощущение как сигнал - распространяется в мозгу в течение десятых долей секунды. А жить ему предстоит еще 15 секунд. Вполне успеешь ощутить и боль самого удара, и еще синяки прочувствовать успеешь, пока голова катиться будет. И поверх всего этого - ужас от сознания своей гибели. Весьма жестокая казнь. Хуже нее - разве только сажание на кол.
Там где останется сознание
Rudolf Kan
Сначака в голове останется, потом выйдет наружу
В голове
При отрубание головы - Мозг не получит сигнал от нервной системы. Если же говорить об боли в голове - Мало вероятно. Т. к. будет моментальный "Фатальный шок" после чего мозг будет способен работать от 15 до 33 секунд, после чего мозг умирает.