Гуманитарные науки
Почему я, интеллигенция, должен страдать от того, что родился не в той семье и не в том городе?
Потому что ты только думаешь, что интеллигенция.
Михаил Ануфриев
Я прочёл множество книг. Какие критерии для интеллигенции?
Потому что интеллигенции полагается страдать.
Это был ваш выбор, ваша точка входа в этот мир. И вам еще здорово повезло, во всяком случае вы получаете образование, медицинскую помощь, не думаете о том будете ли сыты завтра. А если бы это был какой нибудь Южный Судан или Малави)
Ничего, в следующей жизни - после реинкарнации - станешь тем, кем заслужишь в этой жизни. Или - сейчас ты то, чего заслужил в предыдущей жизни.
выбор не всегда совпадает с нашими интересами
Потому что жизнь не справедлива.
Потому что окружающая среда со всеми её обитателями сурова и равнодушна, и в ней выживает наиболее приспособленный.
Твое качество жизни зависит от тебя лично, не важно, где ты родился. Ищи возможности, а не причины. Ты живёшь так, как ты мыслишь. Не место красит человека, а человек место...
Иди в детдом, и будешь думать что родители из интеллигенции
Михаил Ануфриев
Не примут в 22. А интеллигенции стыдно идти работать на завод или еще куда-то - не мое окружение!
Подумал? Молодец. Составляй план и приводи в действие.
1 этап Пока составляет план, думаешь по -другому вникая в проблему
2 этап Пока приводишь в действие, думаешь о проблемах здесь и сейчас, без обвинений, без обид
3 этап Вот сейчас можешь подумать, какой ты молодец и интеллигент в настоящем, здесь и сейчас. Душа спокойна. Обвинений нет. Только наслождение мирозданием.
Далее: другие думы и всё по кругу
Не знаю я вообще спать хочу