Гуманитарные науки
История. Подскажите, а кто по итогу той страшной ситуации (1941-1945) выйграл фашизм: США или Россия?
Есть много где утверждений что без помощи Америки и Англии мы ни за что бы не выйграли фашистов. Или это заслуга только нашего правителя и его министров?
СССР поменял ход войны и погнал от Москвы в Европу фашистов. И уже видя, что СССР точно победит Германию и тем самым может захватить всю Европу, вот тогда они и открыли второй фронт. Тем самым подсосали и теперь кричат, что это США победило. И переписывают историю под себя.
Лендлиз - кабала для СССР.
И второй пример того, как США не дали захватить Японию. Просто скинули две ядерные бомбы, на мирные города. Тем самым вынудив японцев подписать капитуляции с США. Вот такие подлые и безжалостные пиндосы.
Лендлиз - кабала для СССР.
Без помощи Америки и Англии все равно победа была бы за СССР, только было бы больше жертв с нашей стороны и затраченного времени.
Сергей Евстифеев
То есть не 30 млн а 50 и все равно победа?
Заслуга в победе надо фашистской Германией в 1945 году, в основном, принадлежит СССР, союзники либо воевали за колонии, либо подключились в последний момент, когда уже не было сомнений в победе. Военная помощь была существенной, но она не была решающей (позволила уменьшить потери СССР, но не создала перелом в войне). А наибольшую выгоду из этой победы получили США.
Союзники высадили десант в количестве 168 000 человек в конце войны ,элитные войска Гитлера к тому времени были уничтожены на восточном фронте , единственное чем помогли союзники , так это война закончилась на пол года раньше .
Без помощи Англии и Франции wwii могла вообще не начаться.
А ничего, что 1939-1945, нет? Связная работа всего мира, технологиями и деньгами США но телами солдат СССР.
Прежде всего по грамматике вопроса. "Выиграл фашизм" - так не говорят. Правильно "Победил фашизм". Выиграть можно войну.
СССР потерял по некоторым оценкам 20 миллионов. Если бы союзники не помогали, победил бы всё равно, но потерял бы гораздо больше.
а что такое --- выйграл фашизм ?
Juan Montoro
У вас вон пользователь со свастикой и никто его не банит. Это же не нарушает правила проекта, верно?
Abduvali Muxamadiyev
Наконец кто-то поинтересовался)))
Вова Киряев
Он очевидно думает, что победить и выиграть это одно и то же.
Врагов не выигрывают, а побеждают.
Основная заслуга в победе над фашистской Германией принадлежит СССР. Но и союзники нам очень хорошо помогали.
Бурханов Ризван
особенно бомбардировкой Дрездена.
Так называемые союзнички поставляли той же Германии нефть и газы для сжигания в печах наших граждан.
А вступили в войну что бы не дать СССР захватить всю Европу до Ла-Манша
Фашисты - это итальянцы, вояки так себе, их и в одиночку любой уделал бы
Ну тут по истории Наша, ведь США до 44 года думала кому помогать, если бы Москву захватили , то они бы были за Германию. А так наши сделали переломный момент и уже почти добили нацистов. И только тогда США открыл фронт
Juan Montoro
То есть мы выиграли фашизм?
Juan Montoro
Какие же у вас детские представления. Хоть бы умных людей послушали
Не только наша заслуга,но в 80% именно мы победили фашизм.США все это время думал,кому помогать,а когда сообразили что Рейху конец,приняли статус героеев
Vitaliy Sushko
Нацизм* , Фашизм это другое, и его победила в основном США с Англией. Он был в Италии и еще некоторых старанах
Нурлан Иркеналиев
Вы только Европу учитываете. А ничего, что в этой же войне участвовала, например, Африка, Океания, Южная Америка, и у них были свои сложные истории?
Нельзя судить, не видя полной картины причин-следствий.
Я считаю, что победа над фашизмом это общая заслуга стран союзников