Гуманитарные науки

Побеждает в мире страна, которая производит экспансию как США, следующая страна должна колонизировать другую планету

Китай, если упустит шанс как СССР в свое аремя, то США опять будут на 1 месте, если сами не деградируют как Рим.
Игорь Аврамов
Игорь Аврамов
4 429
испания почему-то не победила. Португалия тоже как-то не очень. Побеждает самый хитрожопый и предприимчивый)
ОД
Оксана Дунаева
19 005
Лучший ответ
Игорь Аврамов Победили, они в сша на освоение ушли
Россия начинала и проигрывала войны:

1905 г. Японская война , позорно проиграна . ( потеряв тихоокеанский и балтийский флот. )

1918 г. Первая мировая , позорно проиграна . ( подписанием брестского мира и выплатами репараций. )

1920 г. Советско Польская война позорно проиграна .( разгром под Вислой ...армия бежала. )

1939 г. Финская война проиграна .( Огромными потерями и подписанием мирного договора , задачи войны не выполнили , что захват Карелии бала цель вранье . )

1945 г. Вторая мировая была развязана СССР и союзником Германией ( пакт Молотова - Рибентропа о разделе Европы ) нападением на Польшу 1939 г. ... выиграна за счет ленд лиза и антигитлеровской коалиции включавших 56 стран. ( капитуляцию от Германии подписали союзники ... СССР не позвали как страну победителя т.к. считали его оккупантом , что переросло в Холодную войну , Черчиль предлагал освободить Европу от советских захватчиков , но все устали от войн .)

1989 г. Афганская война проиграна без достижения поставленных целей , по всем пунктам.( армия позорно бежала , по ТВ. показывали вывод войск по мосту ,постановочный )

1991 г. Холодная война проиграна. ( результат развал СССР. )

1994 - 1996 г.Первая Чеченская позорно проиграна силам ополчения ,многократно уступающим численно и технически... ( Хасавюртовский мир )

1999 - 2009 г. Вторая Чеченская война закончилась позорным миром ... ( Р.Ф . выплачивает немыслимые средства за лояльность )

Армия России - коррумпированная , не мобильная , с элементами неуставных отношений , ужасным техническим , тыловым и кадровым обеспечением.

2022 г . Российско - Украинская война . Россия потерпит военное , политическое и экономическое поражение ! ( результат : возврат захваченных территорий Украины ... Будущее Р.Ф. - туманно )
Игорь Аврамов Беда России сидение на месте
Люра Самара Мариуполь -> Изюм -> Северодонецк -> Лисичанск -> Харьков ?
США Афганистан не могли контролировать год назад, какая там другая планета...
В ближайший век Россия будет во многом задавать развитие, но внеземной колонизации точно не будет, она нерациональна.
Сергей Соколов
Сергей Соколов
29 957
Игорь Аврамов Она неизбежна
Мировое лидерство определяется не столько завоеваниями, сколько способом зарабатывания на других нациях.
Вот эти страны, Нидерланды, Англия и США, все были в своё время лидерами не столько из-за военных побед, сколько из-за изобретения способа зарабатывать на других странах. Причем США даже дважды изобретали способ заработать на других странах. Сначала в конце 19 и начале 20 века они изобрели неоколониализм, а потом в 70-90 годах 20 века изобрели постнеоколониализм.
Игорь Аврамов Какие победы, люди из африки расселялись, экспансия, те кто застрял - деградируют, прогресс это развитие, покорение ноаых территорий и открытий.

Похожие вопросы