Гуманитарные науки
Заранее спасибо за ответ♡
У меня это проблема с буквой "Р" уже достала! Я ни как не могу научится выговорить эту проклятую букву... Я УЖЕ БОЛЬШЕ 5 МЕСЯЦОВ МУЧАЮСЬ С ЭТО БУКВОЙ! Я ни как, ну ни как не могу выговорить эту букву, я не хочу оставаться такой на всю свой жизнь, из за этого я начинаю ненавидеть себя.. Я не знаю что мне делать, ни как не получается! Я прошу маму "мама , го к логопеду сходим?" А ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ! Почему люди за 1 день и за одно занятие уже умеют выговорить букву "Р", А Я УЖЕ 5 МЕСЯЦОВ МУЧАЮСЬ, И НИ КАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Скажите кто нибудь, что делать, или дайте мне хотя-бы советы, для того чтобы мне стало лучше, и наконец-то я научилась выговорить эту букву, заранее спасибо за ответ]♡
Все возможно при желание и упорстве. См. здесь: https://7days.ru/lifestyle/family/porrrychim-kak-nauchitsya-vygovarivat-bukvu-r.htm?ysclid=l5t88amro4363265533
Тю...
Просто напевай:
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait
Ni le mal
Tout ça m'est bien égal
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
C'est payé, balayé, oublié
Je me fous du passé
Avec mes souvenirs
J'ai allumé le feu
Mes chagrins, mes plaisirs
Je n'ai plus besoin d'eux
Balayé les amours
Avec leurs trémolos
Balayé pour toujours
Je repars à zéro
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait
Ni le mal
Tout ça m'est bien égal
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Car ma vie
Car mes joies
Aujourd'hui
Ça commence avec toi
Просто напевай:
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait
Ni le mal
Tout ça m'est bien égal
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
C'est payé, balayé, oublié
Je me fous du passé
Avec mes souvenirs
J'ai allumé le feu
Mes chagrins, mes plaisirs
Je n'ai plus besoin d'eux
Balayé les amours
Avec leurs trémolos
Balayé pour toujours
Je repars à zéro
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Ni le bien qu'on m'a fait
Ni le mal
Tout ça m'est bien égal
Non, rien de rien
Non, je ne regrette rien
Car ma vie
Car mes joies
Aujourd'hui
Ça commence avec toi
Саша Фекин
.....
Хорошая дикция приходит с практикой, тебе нужно пытаться говорить букву "р" и ты обязательно научишься, это всего лишь работа мышц. Сначала научись произносить острый звук "р",даже если это будет громко и трудно, а потом просто контролируй свою речь и пытайся правильно произносить слова, довольно быстро ты научишься говорить бегло и как надо. Занятия с логопедом не могут сильно помочь т.к. без тебя самого он ничего не сделает.
Саша Фекин
Спасибо за совет
1. Ты не выговариваешь не БУКВУ, а ЗВУК "Р".
2. ИДИ к логопеду, за полчаса научит.
3. А надо ли тебе это? Знакомые привыкли к твоей картавости, а мнение незнакомых тебе должно быть пофиг. Личный опыт, еслифчо...Я тоже не выговариваю " Р"
2. ИДИ к логопеду, за полчаса научит.
Саша Фекин
Я бы с удовольствием бы пошла к логопеду, как-то раз даже мы с мамой искали, но потом передумали.. Мне как-то не верится, то что логопед научит меня звуку "Р", за одно занятие, но если мы все таки пойдём к логопеду, ну или же по онлайну, и он меня или она научит мне звуку "Р" за одно, или же хотя-бы за три занятие, то возможно, я тебе передам спасибо..]
Вспомнил приколюху:
ЛогоФед ребенку - скажи рыыыба.
Ребёнок - селёдка.
(фильмецкий - "по семейным обстоятельствам" но могу ошибаться.)
Сорян за оффтоп.
ЛогоФед ребенку - скажи рыыыба.
Ребёнок - селёдка.
Сорян за оффтоп.
Ехал глека челез леку? ^___^
Саша Фекин
У меня вместо "Р" получается "Х", а если нормальная "Р", то это только редко
Многие любят картавых