Гуманитарные науки

Интересно,а как подобное перемещалось?

Стоунхендж.Верхние блоки особенно интересуют.Это,как бы...примерно с 3000-2000 лет до н.э.
Виталий *
Ну, примерно вот так :))
Наталья Краснокутская
Лучший ответ
Виталий * ахаха,слишком просто))
когда это обнаружили, камни были разбросаны, а блоки одни на другие их уже потом поставили, реконструировали для туристов по предполагаемой версии как оно было изначально.
Елена Радченко
Умели... Силой мысли. Собиралась толпа, напрягали мозги синхронно, и поднимали что угодно.
звуком перемещали
Сонечка)
У живших 3000 лет назад людей, не знавших ни кранов, ни лебёдок, таких вопросов не возникало. Они мыслили категориями своего времени. Как поставить тяжеленный каменный блок вертикально? Наклонить с помощью брёвен, обмотать одну сторону верёвками да напрячь десяток крепких парней. А как наверх блока положить ещё один? Построить ступенчатый помост и напрячь парней ещё раз, чтоб они этот булыжник осторожненько туда затащили.
Возможно, что те же технологии, что и в Египте - голосом.
за счёт вращения зкмли, обращения земли вокруг солнца, за счёт движения солярной системы в галактике, за счёт движения галактики в пространстве вселенной...
до сих пор перемещается...

если вас интересуют строительные технологии, могу подсказать... есть такая задачка:
прокладывают дорогу, на дороге огромный булыжник, который не в состоянии поднять ни один современный механизм... взрывать нельзя - что делать...

ответ - вырыть яму размером с камень частично с подкопом - чем удачнее подкоп, тем меньше усилий потребуется чтобы камень туда столкнуть...

следовательно - рассчитываем земляные работу, подтаскиваем камни, скидываем в ямы... теперь наиболее тривиальная задача - срыть лишнюю землю, вуаля - Стоунхендж готов...
La
Lavrik