Гуманитарные науки

Как вы относитесь к подобным теориям?

В стиле "Пирамиды строили пришельцы" и в том духе? Не так давно на дезен читал про мастабы и в процессе ознакомления,как с содержимым статьи,так и с некоторыми комментариями-были весьма странные ощущения.И смех и грех,как говорится.Вот,например,отрывок из текста(1 скрин) и скрин комментариев (некоторых)(2 изображение)
Как к бреду! К сожалению, в интернете его МНОГО.
=====================
Пирамиды Гизы — хитроумный ребус для ученых всего мира. Разгадать его пытаются уже не один десяток лет архитекторы, археологи и историки. За последние пять-семь лет было сделано столько открытий, сколько не случалось за тысячелетия. Теперь мы наконец-то знаем, каким способом возводились эти чудеса света! https://naukatv.ru/articles/790?ysclid=l5qyn8h4ed189676902
Игорь Струнин
Лучший ответ
Это исчерпывающе описал Умберто Эко в "Маятнике Фуко", тема закрыта
"На мой взгляд, ... построили на руинах древних богов" :))
Зачем ему эта скромность, этот взгляд не его, а невозбранно почерпнутый у гнуснопрославленного фрика Хэнкока, примерно в книжке, внезапно, "Следы богов" :))
Это бредовые теории "немогликов"
https://antropogenez.ru/review/1059/
Аслан Жаналиев
Никак не отношусь, мне всё равно.
разнообразность версий сводится к одному: нет данных кто и для чего их надоумил такие серьезные и точно расчитанные сооружения делать
Ну давайте представим. Во вселенной - мы явно не единственные разумные существа (слишком уж много планет). Так что пришельцы, очевидно должны существовать. Может и правда они контактировали с Египтянами, почему нет?
Ramazon Shoev
Аслан Жаналиев Во вселенной - мы явно не единственные разумные существа (слишком уж много планет). Так что пришельцы, очевидно должны существовать. следовательно вероятно у вас под диваном сейчас сидит пришелец.
Логика примерно такая же)
Ко всем теориям, продвигаемым в соцсетях, следует относиться, как к информационному мусору... Достойные теории обычно скушны и не интересны, но им достаточно традиционных способов продвижения - статей и публикаций...
есть как и разумные теории, основанные на чём либо, такие я обдумываю. И есть из воздуха(непонятно почему что откуда), такие меня бесят