Гуманитарные науки

Как называется нейтронная звезда, родившаяся в результате мощного взрыва?

Как называется нейтронная звезда,
родившаяся в результате мощного взрыва?
Игорь Зубков
Нейтронные звезды рождаются
в результате взрыва ядра
массивной звезд.

Какими могут быть нейтронные звезды.

А. Пульсар
Благодаря вращению нейтронные звезды часто называют пульсарами. Это некое обобщение. Если нейтронная звезда не относится к другому типу, ее называют пульсаром.
Вращение это достаточно точное. За миллион лет оно замедлится на 1 секунду. Они служат неплохим инструментом проверки точности измерения времени. Некоторые из них могут крутиться со скоростью несколько тысяч оборотов в секунду.
Через полюса звезды вырывается поток излучения, которое мы улавливаем в радиоволнах.

Б. Магнетар
В некоторых случаях коллапс тяжелой звезды приводит к появлению магнетара. Это объект с невероятно сильным магнитным полем. Оно очень нестабильно и буквально разрывает тело изнутри, угасая и заново вспыхивая.
Магнитное поле магнетара поражает самое изысканное воображение
Представить обычному человеку силу этого поля сложно. Можно попробовать: все мы знаем, что поле – это что-то невидимое, неощутимое. А как вам поле, которое весит сотни тысяч килограмм в каждом сантиметре пространства? Согласитесь, невероятное явление.

В. Рентгеновский пульсар
Данный тип нейтронных звезд излучает в рентгеновском диапазоне. Излучение является результатом вспышек на поверхности. Они непродолжительны по времени.
В центре Крабовидной туманности расположена нейтронная звезда. Остатки ее родителя мы и видим на фотографии.
Они, часто, имеют компаньона в виде другой звезды, вещество которой выпадает на поверхность тела. Эти всплески мы и наблюдаем в рентгеновском диапазоне.
Имеются и иные, более частные, разновидности нейтронных звезд (сверхтихие, пропеллеры и т.п.).
<* Счастливая! **>
Лучший ответ
Нейтронная звезда называется, ты не поверишь, нейтронной звездой.
сверхновая
Серёга Азаров
Эжектор
Никита Ашейчик
Может Пульсар
Рита Уляева
А как в результате взрыва можно что-либо родить? Вас наее...ли.
М. Кадыров
квазар
да, вроде так-же нейтронная звежда тут всё как с ребёнком хотя есть же дитя инц#ста.