Гуманитарные науки

В результате эксперимента военный корабль исчез и телепортировался в другое место. Как назывался эксперимент?

Как назывался эксперимент
филадельфийский
Елена Золотых
Лучший ответ
Это были байки. Филадельфийский эксперимент.
Аленка Клюева
сказка про белого бычка.
Полная лажа, байки дрг за другом охлос повторяет...
ЭКСПЕРИМЕНТ "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" - одна из самых интересных загадок ХХ века, породившая немало разноречивых слухов. Согласно легендам, в 1943 году в Филадельфии военное ведомство США, якобы, попыталось создать корабль, невидимый для радаров противника. Используя расчеты, сделанные Альбертом Эйнштейном, на эсминец "Элдридж" установили специальные генераторы. Но во время испытания произошло непредвиденное - корабль, окруженный коконом мощного электромагнитного поля, исчез не только с экранов радиолокаторов, но буквально испарился в самом прямом смысле этого слова. Через некоторое время "Элдридж" материализовался вновь, но совсем в другом месте и с обезумевшим экипажем на борту.
Есть фильм с названием "Эксперимент филадельфия".
сдача металолома росийскими бомжами.
Egoistка *
"Филадельфия"
Эксперимент по невидимости корабля для радаров связывают с именем Николы Теслы
(советую посмотреть фильмы об этом уникальном человеке)

Через десять месяцев после смерти Теслы американский военный флот провел эксперимент по невидимости корабля для радаров. Для этого на эсминце «Элдридж» создали "электромагнитный пузырь" - экран, который отводил бы излучение радаров мимо корабля. С помощью генераторов Николы Теслы. В ходе эксперимента выявился совершенно непредвиденный побочный эффект. Корабль стал невидим не только для радара. Но и для невооруженного глаза. Более того, свидетели уверяют, что неожиданно увидели его в Норфолке, на удалении в сотни миль. Для задействованных в проекте людей эта телепортация стала катастрофой. Пока корабль "перемещался" из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены судовой команды полностью потеряли ориентацию. Во времени и пространстве. По возвращении на базу многие не могли передвигаться, не опираясь на стены. И находились в состоянии неизбывного ужаса. Впоследствии, после длительного периода реабилитации, все члены команды были уволены как "психически неуравновешенные". В итоге проект "Радуга" прикрыли. А результаты эксперимента засекретили. Что там было на самом деле – не знает никто.