Гуманитарные науки
Почему могучий, несокрушимый Советский народ не выдержал 90е?
Пережить Гражданскую войну, эпоху сталинизма, ВОВ, но пасть и потерять Советскую родину под натиском кучки жидоаферистов. Почему?
Люстрацию в Кремле забыли провести в 80-х. Что бы очистить накопившихся в правительстве в большом количестве разных мягко выражаясь нехороших и мутных типов. Очистить его от них. И ЕБН был в их числе, и много кто ещё.
Не провели.
Последствия расхлебываем до сих пор.
Не провели.
Последствия расхлебываем до сих пор.
Невозможно выиграть войну,когда предатели сидят в Генеральном штабе.
А у нас так и было.Один из этих недавно сдох.
Перестройка, объявленная Горбачевым, реформы по демократизации представляли собой резкое изменение курса правительства и вызвали резонанс в обществе, разделив его на два лагеря: консервативный и либеральный. Правительство начало ослаблять цензуру, и теперь люди стали понимать, что они живут далеко не в идеальном государстве. На неподготовленные головы советских людей полились тонны информации, которая рассказывала о неэффективности производства, авторитаризме и других недостатках устройства СССР. Была введена многопартийность, началась либерализация экономики. Она всё больше вставала на рыночные рельсы, но так неловко, что, по сути, экономика СССР времён перестройки вобрала в себя всё худшее как от планового, так и от рыночного устройства. Здесь и начались проблемы. Возникла нехватка продовольствия, многие предприятия сознательно саботировали поставки, утилизируя продукцию по указке заинтересованных в развитии кризиса людей, которые позже пришли к власти уже в новой России. Осенью 1989 года в результате перестройки и политики гласности, в большинстве стран Варшавского договора, бывших тогда сателлитами СССР, прошла волна смены власти. За несколько месяцев союзники СССР перестали быть таковыми и встали на демократические рельсы, мирно сменив свои коммунистические правительства в результате выборов. Сначала от блока отпала Польша, затем Венгрия, после чего смена правительства произошла и в ГДР, которая через год объединилась с ФРГ. Следом прошла так называемая «Бархатная революция» в Чехословакии, которая так же привела к отстранению от власти коммунистов. Позже откололась Румыния, но уже в результате переворота, и Албания. СССР остался без сферы влияния, и баланс сил в Европе резко сместился в сторону НАТО. Уже 1 июля 1991 года была официально распущена Организация Варшавского договора. Что касается граждан СССР, то они на примере увидели, что можно сменить власть на новую с помощью выборов, и таким образом решить проблемы, накопившиеся в государстве и обществе. Рост националистических настроений внутри СССР. Первые звонки пошли со стороны Прибалтики. В 1989 году в странах Прибалтики была проведена акция «Балтийский путь», которая выступала за независимость этих государств. Этим воспользовались более радикально настроенные движения, которые начали активную пропаганду по вопросу отделения от СССР, и уже 11 марта 1990 года от СССР откололась первая республика — Литва. Если в Прибалтике национализм был достаточно мирным, то на Кавказе межэтнические противоречия, накапливавшиеся десятилетиями, вылились в ожесточённую борьбу между азербайджанцами и армянами, грузинами и абхазами и другими народами региона. Также националистические движения крепли и в Средней Азии, где их подначивали лидеры движений, видевшие для себя выгоду в случае обретения независимости от СССР. Государство трещало по швам, и конец ему положило Беловежское соглашение, подписанное президентами России, Украины и Беларуси 8 декабря 1991 года, в результате чего образовалось Содружество Независимых Государств и 15 новых стран.
В тыл летней Земли (имеется в виду северное полушарие) зашли две большие планеты: Нептун и Уран. В результате смещения орбиты Земли полушарие стало получать меньше летнего солнечного тепла. Причём, северный полюс холода, то есть Россия, принял на себя основной удар. Хотя досталось чуть и Норвегии со Швецией и Канаде с США.
Только в США пострадал почти один Детройт, а Россия вся стала "детройтом"

Как не выдержал? Что все погибли что ли?
Союз нерушимый сам развалился под руководством КПСС потому что идея коммунизма оказалась несостоятельной. Из детей партийной и правительственной элиты вырастали в основном моральные уроды. Всё по блату, всё по принципу "ты - мне, я - тебе" и т.д.
Тоскуеш, чувак?
Ну и Советская Россия начиналась с оооочень малого,а Царская Россия так же не пережила банального предательства
Что значит: "Советский народ"? Нет такого народа и никогда не было!
СССР, к вашему сведению, не развалился! Всё, как и было, находится в тех же руках! На современном уровне разные народы не могут жить под одной конституцией, под одними законами. Так, например, где-то надо убавить рождаемость, а где-то её повысить. И как тогда быть с материнским капиталом?
Там много всяких проблем, связанных и с валовым доходом. Советский союз просто поделили на отдельные княжества, но руководство всё тоже, и держит их всех под строгим контролем! И дурак тот, кто поверил, что Украина не наша! Там всё делается правильно, хотя, и с людскими потерями. Так надо, и далеко не каждому можно объяснить глобальную биологию и политику. Надо придерживаться золотому правилу: "Всё, что делается наверху - правильно!!!" И ещё, самый подневольный народ, это цари: шаг влево, шаг вправо - растрел. Так получилось с Кеннеди, и после него уже никто не хочет самовольничать.
Активно помогли.
Как это не выдержал.... Выдержал.... Живем же...
Время пришло. СССР свою роль сыграл в истории и сошел со сцены.
Люди меняются. Есть прекрасный фильм "Гараж" (1979 г.), посмотрите, много нового узнаете о советских людях.
Просто времена поменялись и людям захотелось демократии и свободы.Было уже сложно выдержать дефецит,политическую нестабильность и прочее.
Учи историю чтоб нормальны вопросы задавать