Гуманитарные науки
Казахи утверждают что у славян своих земель не было,а на территории Московской области Золотая Орда была.Чьи были земли
ернун кайдлр двоечником в школе был...
Не казахи, а группка казахов. У нас тоже есть группка, которая рассказывает, что Одесса это не Россия.
Виктор Милых
Активная группка, которая учит молодые поколения...
Ну тогда пусть переведут на свой язык однокоренные кусты наших слов, например: подвиг-отвага-движение-двигатель-подвижник!
Вот прямо так! И чтобы у них тоже корнеслов совпал!
Не могут на свой - пусть переведут на любой другой! Или попросят кого)
Да, некого. Нет больше Таких Праязыков.
Я к тому что у славян самый древний Живой Великорусский язык вырисовывается - нет?
Так и вначале было слово словен и был один язык и одно наречие))
Бог Слова сказал!
Казахов же до СССР точно не было. Басмачи там по Туркестану бегали только. Так и Стан славянское слово! Даже по Фасмеру. Казачий стан.
Да, некого. Нет больше Таких Праязыков.
Бог Слова сказал!
А Каспийское море они не выкопали случайно? По примеру украинского Чёрного))
Вообще, пять тысяч лет назад всю полосу степей от Украины до Тихого океана населяли европеоиды. Монголоиды появились позже, когда стали крепнуть морозы. Они шли с востока, от Монголии и Тибета, заселяя степи, достигнув Узбекистана и Татарстана. Так что ещё вопрос, на чьих землях сегодня живут казахи?
Всё зависит от того, насколько глубоко копнуть историю))
Князья (Рюрики) были нормандские (шведские), цари (романовы) немецкие, ленин с троцким тоже особо не славяне.;)))
Виктор Милых
Князья иностранные, это славянское население...?
Виктор Милых
А СССР грузии принадлежал?
Виктор Милых
Ну, слава богу...
Вы знаете как Англичане называют ваших казахов?
Слабоумные монголы.
Они вам наговорят бочку арестантов и вы им поверите.
Кстати, славяне не жили в России никогда. Они живут в славянских странах, за чертой БАЛТИИ. За прибалтами.
Они не русские -славяне!
Русские это не славяне.
Чувствуете где свежий ветерок пробежал и почему вдруг зазнобило?
Слабоумные монголы.
Они не русские -славяне!
Русские это не славяне.
"а на территории Московской области Золотая Орда была" - полное незнание истории средних веков вообще, а не только истории России. Отношение русских княжеств и Орды были отношениями вассалитета, при чем без наследной клятвы - иначе не нужны были бы ярлыки . А земли вассала не являются землями сюзерена.
Кто такие казахи?
казахстана
Виктор Милых
Садись, два!
Казахи не все так говорят.У славян были земли.