Гуманитарные науки

Человек с умом Илона Маска рождается в российском маленьком городке в семье охранника. Многого ли он достигнет?

Или плохие условия станут для него барьером?
Ничего не достигнет, если останется в маленьком российском городе.

О влиянии среды на человека читайте в выдуманных биографиях потенциальных гениев, написанных профессиональным историком (он-то понимал!): http://books.rusf.ru/unzip/xussr_av/bulyc154.htm?1/1

«ЕРМАКОВ ВЛАС ФОМИЧ. Родился 1 января 1930 г. в деревне Новоселки
Смоленской области. Летом того же года отец был признан кулаком и выслан
со всей семьей в Чердынь. По строению мозга и складу характера В.Ермаков
должен был стать величайшим физиком-теоретиком XX века. Умер от голода в
поезде 1 сентября 1930 г. Где похоронен, неизвестно».
Федя Летаев
Лучший ответ
ну, если у него характер Ломоносова - может многого добиться. правда в РФ сегодня- это не российская империя... оно гораздо более классово.
Natsu Dragneel
Он в ЮАР родился если че
Был бы у тебя ум Илона Маска - здесь бы не спрашивал. Так что тебе не светит, где-б ты не родился.
Игорь Николаев
Уедет из своего Мухосранска в Москву
это первый шаг
Ольга Ясонова
главный вопрос.. а нужно ли ему это...
пожил бы в деревне, знал бы ты там как спокойно.
**альбина** Удовенко Ну, он наверняка захочет на яхтах кататься и чпокать молодых красоток. А без денег этого никак не сделать
не многого
Murat Sundetov
" Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека - от Господа."
Книга Притчей Соломоновых, глава 29, стих 26.
Азазая Иерова
Если бы Маск, родился не в ЮАР, а в России, то он бы еще свой первый срок за PayPal, не отсидел...
Jury Zolotarev
**альбина** Удовенко Да, вспоминаю российского Илона — Дурова...отобрали его детище. С другой стороны, здесь есть те, кто ворует успешно и ворует много. Их не садят.
Natsu Dragneel вы обратили внимание на даты? поищите материалы о рабстве в россии. в эти же века. вспомните юрьев день...
посмотрите о каких странах вы написали и о каких я. КАПИТАЛИЗМ НЕ ОДНОЗНАЧЕН. в англии один, в тайланде -другой, в америке третий, а в израиле вообще не похож на другие.
вот в РФ весь период совка - был обще государственным и узаконенным рабством.
Он нигде не достигнет, весь мир живёт по принципу кто у него родители, это сейчас называется - стартовые позиции.
Михаил Гутник
**альбина** Удовенко Я раньше такой вопрос задавал и доказывал, что у всех знаменитых людей и родители богатые (начиная от дворян у Лермонтова и Пушкина в роду). Они мне все приводят в пример то Ломоносова, то Бибера, то Джимм Керри — мол, они в нищете родились, а сейчас миллионами раскидываются. Как вы считаете, это аргумент или нет?
Jury Zolotarev Родился 28 июня 1971 года и вырос в Претории, ЮАР в семье инженера Эррола Маска и его жены, модели Мэй Маск (урожденной Халдеман).
Офигеть стартовая позиция...
Ни как у Лизы Письковой, дочери нашего Писькова, она теперь миллиардными контрактами заправляет, все видно от охрененного ума, а не от папы...
Вековечная места о врождённом готовом интеллекте?
Что значит "ум такого-то"? Задатки, хотели сказать? Без становления, образования, условий для развития ничего не будет.
Мария Si@x
Марк Цукерберг, Стив Джобс и Билл Гейтс, не родились в богатой семье. Сайт Фэйсбук был разработан в общаге колледжа. Чем хуже Илон Маск? Вероятность, что ему бы сопутствовал успех при неблагополучной семье, конечно ниже. Но это не отменяет вероятность его успеха.
Вообще, успех это совокупность многих факторов. Место жительства, родители, мотивация, личные качества человека и т.д. В глухой деревушке, у бати алкаша и мамы доярки, может родиться гений бизнеса. Но с большой вероятностью, он будет пить местный спирт и метать сено, всю свою жизнь. А может и нет.
Roman Tv
**альбина** Удовенко Ну, у Билла богатые родители были...даже очень. Как и у Безоса, и у Илона