ой, щас тебе понапишут..
а ответ банальный как огурец:
ВСЕХ- МНОГО, ВСЕГО- МАЛО,
ВСЕГО- НА ВСЕХ...НЕ ХВАТИТ..
боливар не вынесет двоих..классика..
вот и капитализм..
Гуманитарные науки
Умные есть? почему система перешла от социализма к капитализму? с чем это связано?
Социализм в чистом виде оказался нежизнеспособен. Поэтому остался капитализм, который трансформировался и (в наиболее развитых странах) вобрал в себя лучшее от социализма.
Какая именно система такое сделала?
Чистый капитализм существует очень мало где.
Если ты имеешь ввиду Китай, то это максимально близко к чистому капитализму, наверное. Переход связан с реформами Дэн Сяо Пина, причины - чисто экономические. Товарищ Дэн догадался, что при социализме на миллиард китайцев риса явно не хватит, вот и затеял весь сыр-бор.
Айбек *
был СССР стала капиталистическая Россия. в чем причина смена формации?
ПОТОМУ, что плановая социалистическая экономика в споре с рыночной капиталистической проиграла.
Всё равно, что спросить, как устроен компьютер))
Во-первых, капитализм (общество без пенсий, помощи больным и учащимся) в современном мире сохранился разве что в Африке.
Во-вторых, после "нижнего" парада планет 1984г сместилась орбита Земли и была временно отброшена в средневековье цивилизация северного полюса планеты, то есть России. Конечно не до чистого марксового капитализма, но дистанция до него сократилась.
График восстановления экономики России после парада планет 1984г:

Это связанно с политическим противостоянием капиталистического мира и социалистического мира. Здесь и военное противостояние, и пропаганда, и экономика замешаны. Перестройку запустил Горбачев с наивными представлениями прекратить противостояние с западом, а других людей просто использовали и развели.
не переболели вовремя. Иммунитет не приобрели.
Ленин утверждал, что миновать стадию капитализма возможно, если капитализм существует в соседних странах. А Ленинские преемники взяли да и опустили железный занавес... Да ещё тщательная цензура на каждый чих... Полная стерильность!
Откуда уж тут быть иммунитету?
Хапужничество не искоренимо. Спекулянты и барышники использовали время, когда власть была совсем слабой. Времена похорон.
Социалистическая экономика оказалась менее эффективной чем капиталистическая.
Потому что никому из Европейцев не хотелось, чтобы русские построили развитой социализм , основанный на ядерных ракетах. Сталин убил Ленина, и сам запустил машину времени вкривь да вкось. Далее - истерика в Германии, сжигание евреев за то, что они не справились с задачей, и шайка фашистских идиотов вместо умного подхода к получению России "под себя", решила проделать некий блицкриг. И проделала бы, да фюрер оказался идиотом и психопатом. И эта глупая кровавая соцбредня затянулась на 60 с + лет для Европейцев.
Но вот, кажется, мы идем к финалу этой драмы.
Но я вижу картину не совсем внятную: Путин на стороне немцев, но ему не уйти из Кремля живым. Парадокс!
И вы застряли в этой позе раком, время остановилось и можно сказать оно не в пользу русским, поскольку они умирают миллионами каждый месяц.
А немцы могли бы остановить эту трагедию гибели русских словами "Nun, es ist genug, alle zu quälen und eine Farce zu spielen! Wir betreten Russland, befreien den Kreml und geben uns das Recht, die Russische Föderation zu regieren. Benachrichtigen Sie die Menschen, dass wir keinen Tod erleiden, sondern nur Frieden und Kontrolle über die Erde wollen. Von nun an wird der nordwestliche Teil der Russischen Föderation bis zum Ural die BRD heißen, worüber wir das russische Volk informieren möchten."
НО! Они не хотят этого говорить. И молча с жестокостью смотрят на картину, как Пу уничтожает свой же народ, который в душе он не может переносить, его корежит от злобы на ЭТОТ народ.
И что они могут? Они русских не любят, и им обидно за исход 1945, а там ведь закопано 5 миллионов мужчин и это немецкий народ, с высоким IQ. Ученые, изобретатели......сколько мы их потеряли!
Система никуда не перешла, дело в том, что ЭТОТ народ, как я присмотрелся очень тупой! ОЧЕНЬ! Им любое правительство крутит - вертит в разные стороны, но народ не может анализировать и понимать: нет ума у 80% населения.
Система избавляется от балласта - народа под названием "русский", она меняет его на слово "Дойч" - немецкий.
Происходит процесс реванша, который был неизбежен давно, но затянулся во вред всем. И европейцам и самим русским он уже давно в тягость.
Путин, если бы родился человеком, давно отдал Россию без крови, и я думаю, что пусть русские агрессивные, но они не отказались бы от жизни как в ГЕРМАНИИ, где нет понятия ВЫЖИВАНИЕ и слезы. А немцы, если бы тоже были менее щепетильными да брезгливыми к русским, они бы поняли, что им отдают долгожданную СИБИРЬ + кусок севера -запада, а это стоит того, чтобы несчастных забитых русских рабов взять и обустроить за свой счет, за счет бюджета ФРГ. В Германии живет сегодня 80 миллионов человек и они все сыты и ни в чем не нуждаются. Ну приплюсовали бы немцы еще и русских, их всего то 30 миллионов осталось. Сущая ерунда для Германии.
Ничего бы от них не уплыло, они же получили землю, а за это можно русских потерпеть как одно поколение без права на дальнейшее размножение.
Вот и выбирайте: либо снова война и голод, либо вот такой сценарий, что я описал.
Как я сам вижу, оно того стоит, чтобы жить в единой Европе всем и перестать стучать зубами ночами под одеялом.
Гульнар Алимжанова
А пишите по-русски без ошибок. Конечно, немцы скрежещут зубами за полное поражение в двух мировых войнах, видит око, да зуб неймет. Успокойтесь и спите спокойно, немцам ли тягаться с великой и непобедимой нацией?
Гульнар Алимжанова
соглашусь, что никто в мире не хотел развитого социализма в СССР, основанного не только на ядерных ракетах, но и на огромных природных ресурсах и богатствах. Вспомнить, сколько захватнических войн вынесла русская земля, а сломить-то никому не удалось.
предательством
От безысходности.
потому что людям есть захотелось