Гуманитарные науки

Откуда изначально взялись богатые? Это были военные вожди, которые убили и отобрали?

У кого?
Первую шутку с утра нужно пошутить не смешную. Тогда, боженька подумает, что ты умственно отсталый и не будет посылать тебе особо тяжёлых испытаний на весь день !
Арман Куатбеков
Лучший ответ
Алексей Илюхин У тебя утро, дурилка? Ты в каком часовом поясе? Чукотка что ли?
Или купцы
В мире всегда равновесие
умный обманывает соседа - делает его беднее..
еще как то слыщал что 2 миллардера в США
запись беседы вели на самую дешевую камеру
многие удивлялись...богаты - могли позволить самую дорогую
аппаратуру...видно и там поговорка рулит - копейка бережет рубль
Изначально богатство создавалось торговлей. Вождь мог получить лучший кусок добычи на войне или на охоте, но сам по себе богатства не создавал (во всяком случае, производил немногим больше среднего члена общества). А вот удачный торговец мог очень быстро разбогатеть...
Роман Сидоров
Нашли кто на них работать будет и стали .
Богатый не тот, который награбастал, а тот, кто сберёг и приумножил. И вообще, богатство дают боги, как искушение.
Алена Воробьева чтоб что-то приумножить нужно иметь,а тебя спросили-откуда появилось это "иметь"!
Ещё до вождей.
Любой "человек с палкой", демонстрирующий готовность отстоять присвоенное (добытое) и обособленное от других имущество.
Причиной классовому разделению является неравнозначный обмен,основанный на обмане-хитрец обманывает простака,получая маржу,а потом за маржу нанимает мордобоя и уже не только хитростью,но и силой обирает простаков...
Во-первых, богатство исходило от тех, кто контролировал землю и ресурсы. Часто это были военные вожди и знать. Те, кто контролировал землю, обладали наибольшей властью и, следовательно, наибольшим богатством. Они могли бы контролировать рынки, определять торговую политику и издавать законы. Таким образом, деньги поступали от земли и ресурсов на земле. Со временем власть военных вождей и знати уменьшилась, а богатство общества стало более распределенным. Но корни первого богатства все еще находятся глубоко в земле и ее ресурсах.
В современном мире источники богатства изменились. Например, Интернет позволил любому человеку создавать и продавать товары и услуги онлайн. Это привело к созданию новых источников богатства, которые раньше были невозможны.
Кроме того, распространение образования и технологий позволило большему числу людей изучать и развивать новые навыки и, таким образом, создавать больше богатства.
Таким образом, в современном мире источники богатства более разнообразны, чем они были в прошлом. И это разнообразие постоянно увеличивается.
Дмитрий