Гуманитарные науки
Когда китай опустит сша в бедность и забвение?
сколько времени осталось сша?
На самом деле, непонятно какая из этих стран потенциально более опасна для России. Вполне возможно, что России не столько США надо опасаться, как Китай. Главная опасность может прийти из Китая.
Никогда.
А сам из него вылезать не собираешься, не? Главное, что "там, у этих"?
Вадим Смирных
если не уничтожить миллиардероав америкосских - никто не выплывет
Скоро!
Китай умный.
Китайцы Байдена президентом не выберут.
Китай умный.
Китайцы Байдена президентом не выберут.
Тонечка Шалашнева
В Китае правителя не выбирают всенародно
Андрей Перунин
Но и Мао с его культурной революцией в США никогда не было ;)
У Китая своих проблем хватает. Демографический перекос у них сильный, и это отразится на их экономике уже в ближайшие годы.
Никогда, он ее главный партнер, хоть они и бодаются...
час
???
В США есть проблемы, которые люди не боятся обсуждать открыто и не стесняются того, что эти обсуждения могут услышать иностранцы. Более того, иностранцы в таких обсуждениях участвуют — даже в телевизоре время от времени проскакивают то вашингтонский корреспондент The Guardian Хьюго Лоуэлл (он один из самых добычливых репортеров, которые пасутся вокруг Конгресса), то Кэтти Кей из BBC...
В Китае тоже есть проблемы, и есть люди, которые, может быть, и обсуждали бы их открыто, когда бы не цензура.
А в России некоторые наивные товарищи вроде Вас путают наличие цензуры с отсутствием проблем...
Завтра утром
Скоро
Никогда. Уровень жизни в СШA не сильно зависит от Китая. Это самодостаточная страна. Сейчас наверняка мне возразит кто нибудь, скажет что они обманывают всех, только недавно поднялись, но это не так. Я читал книги про ту эпоху, уже в 1890 году в Европе удивлялись, что в США ВВП на душу населения в 2 раза больше чем в развитых на тот момент Германии и Франции. Там целая совокупность факторов играет от географического положения до мирового языка и ореола единственный мигрантской страны мира, которая у себя в конституции записала, что главная её цель - даровать свободу всем людям планеты, если простыми словами.
Так что если кто и может СШA победить, то это точно не закрытый Китaй с самым трудным языком мира. Вот Евpoпа могла бы опередить СШA, они и по населению соразмерны, и в плане влияния на мир, и по валюте, даже сама идея объединить бывшие сверхдержавы мировые - это гениально, но...последние годы у них не очень хорошо всё идёт, та же Великобритания вышла. Но шанс у них был и амepиканцы реально очень сильно боялись, что они создадут свою аpмию и станут их противником. Альянс против альянса, демократия против демократии. Потомки англичан против самих англичан и других предков. Это же страшно.
А противопоставлять себя другой силе, не похожей на себя - это то что они и хотят. Китай не просто так постоянно говорит, что не хочет вражды с СШA. Всё верно, Китай не хочет, а СШA хотят, потому что если миру придётся выбирать между Китaeм и СШA, если прямо в лоб поставить всем такой выбор, сказать вот мы, вот они. В таком выборе у СШA будет преимущество как по мне, даже с ССCP так же было, богатейшие страны выбрали сторону Амepики, а СССP приходилось дотациями подстёгивать тех беднейших, кто её сторону выбрал.
Вадим Смирных
китаю достаточно заменить своим юанем доллар и всё благополучие сша рухнет так, что там начнётся гражданская война... Это сща то не зависят от других стран??? ядерное топливо сами не делают и хз когда будут... А от торговли с китаем зависимость такая, что если начнут сами шмотки делать - они раза в 4 подорожают...
США будет ещё долго жить. НАТО, Европа, да почти весь мир ему поможет
хз
а рашке скок осталось?
Шынар Рахимова
Не надо мерять время России, глупец, лучше считай последние дни копателей черного моря
Вадим Смирных
до конца света

Как можно дать ответ, когда и с запада и с востока льется одинаково нелепая пропаганда?)