Гуманитарные науки
В интернете пишут что возможны путешествия во времени...
В интернете пишут что возможны путешествия во времени, но логично что щас мы не дошли до этого. Как ученые могут планировать путешествие во времени. Я к примеру не представляю каким образом можно попасть в прошлое, в будущее еще как то возможно, но в прошлое... Каким образом?
Чтобы попасть в "будущее" достаточно побывать в участке с высокой плотностью энергии, например на нейтронной звезде, если выживите и вернетесь на Землю, то заметите что прошло больше времени чем у вас на часах. Чтобы попасть в "прошлое", достаточно преодолеть скорость света, вам понадобится подвигаться быстрее скорости света, что сейчас в принципе считается невозможным.
Рифкать Абдульмянов
но по сути мы попадаем в прошлое не далекое (в плане если мы сейчас научимся двигаться со скоростью света, то на 5 лет назад мы не как не попадем, и даже на час назад не сможем)
"Говорят - в Москве кур доят" (с)
)
Вы должны мне 100 миллионов баксов.
Вот, это тоже написано в Интернете. Только что. Мною.
Отдавайте деньги, раз во все написанное верите!!!
В Интернете пишут, что объективная Реальность существует сама по себе.
Вера в перемещение во времени - это роспись в солипсизме
Мол, всё вокруг в т.ч. и живое некая декорация, которую можно перелистнуть назад
К тому же, некоторые процессы просто необратимы
Смотря че курят
Вот и учёные это не понимают
Я чихнул, действительно, ты прав видимо. Я тоже не представляю как можно туда попасть
Слышал можно замедлить для себя время если нестись с очень очень очень очень очень быстрой скоростью
Рифкать Абдульмянов
Ну так оно и есть, так как предметы все и люди будут гораздо медленее тебя и тебе кажетсся что время замедлилось. Но ты же не возращаешься в прошлое)
Чтобы попасть в прошлое, нам нужно преодолеть скорость времени. Скорость времени по Эйнштейну равна скорости света. При движении со скоростью света на нас время действовать абсолютно не будет. Мы будем идти параллельно ему. Достаточно лишь на миллиметр привысить скорость света, мы будем двигаться назад в таймлайне. Чем больше скорость, тем меньше на нас действует время, и тем больше мы действуем на него. При скорости меньше световой на пространство вокруг нас действие времени положительное, при скорости больше световой на пространство вокруг нас действие времени отрицательное. Однако, скорость света превысить может только тело с отрицательной массой( в теории), а такого попросту нет.