Гуманитарные науки

Какое достижение человечества считается самым глобальным ?

Cavid Aliyev
Достижение всеобщего разумного и справедливого мира - вот это было бы действительно великим достижением. Однако, не известно, доживет ли человечество до столь простого на первый взгляд достижения.
Азамат Умаров
Лучший ответ
Транзистор.
Язык человека - речь и письменность. Обмен информацией существенно продвинул научно-технический прогресс. Появление натурального обмена привело к зарождению денег и экономики, что тоже является глобальным достижением. Способность человека к счёту породила математику, благодаря которой появились современные технологии (на ней же и держится вышеупомянутая экономика).
Колесо
~Dida ~
Развитие капитализма.
Определение "самого глобального" достижения человечества может варьироваться в зависимости от точки зрения и критериев оценки. Однако, одним из наиболее значимых достижений, которое можно рассматривать как глобальное, является полет человека в космос. В 1961 году юрий Гагарин стал первым человеком, который совершил орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле "Восток-1". Этот исторический момент открыл новую эру и воплотил мечту человечества о исследовании космоса.

Кроме того, другие достижения, которые можно считать глобальными, включают:

1. Разработка Интернета: Изобретение Интернета и его широкое распространение изменили способ коммуникации и доступа к информации во всем мире.

2. Расшифровка генома человека: В 2003 году была завершена расшифровка генетической информации человека. Это открытие открывает новые возможности для медицины, позволяя лучше понять генетические заболевания и разработать индивидуальный подход к лечению.

3. Международные договоры и соглашения: Создание международных договоров, таких как Парижское соглашение по климату, способствует глобальному сотрудничеству в борьбе с изменением климата и другими проблемами, стоящими перед человечеством.

4. Развитие космической исследовательской программы: Отправка миссий на Международную космическую станцию (МКС), исследование других планет и космическое исследование в целом открывают новые горизонты для человечества и помогают нам лучше понять Вселенную.

Опять же, это лишь несколько примеров, и каждый может иметь свое собственное представление о том, что считать самым глобальным достижением человечества.
Антибиотики
Электричество
Огонь, земледелие, разделение труда
Natiq Eleskerov
изобретение дилдо
Алексей Шатин
Изобретение интернета. А изобрели его в великой стране США.
Александр Бахчеван Почти глобальное, на данный момент около 60% от населения Земли
Пельмени