Русское слово "бог" имеет древнюю историю. Наше слово отличается от иноязычных вариантов этого понятия, типа греческого "teos", латинского "deus", английского "god" или арабского "allah".
Вероятно, в праславянском языке слово "baga" появилось еще в первом тысячелетии до н. э., когда зарождались истоки славянского языка. Слово "бог" отождествлялось со словами "благо, дар, богатство, счастье, полнота, изобилие".
Гуманитарные науки
Кто придумал слово Бог?
Знает только Господь Бог!
Человек, важнее кто придумал слово господь...
Тайный советник при нестабильном положении государства, нужно было както стабилизировать регион и предотвратить восстание. Идея этого существа была взята из Европы и изменено под свои реалии
Тамара Крашениникова
ку-ку?..
Бог
Наверное, тот, который от природной лени своей открыл возможность вербального и невербального способа передачи информации, запустив таким образом процессы дифференциации и социализации в сложных климатических природных условиях.
Также был запущен процесс деградации и рудиментации заложенных в человека возможностей...
люди придумали
я
Люди с античных времён когда не было учённых которые занимались изучением и исследованием окружающего мира и вселенной. И люди думали что это было "создано" кем-то. И у каждого народа на разных континентах земного шара, считали по разному и развивали свою точку зрения на этот счёт, вот и появились и религия и вера в бога и прочее. Следующий вопрос.
В аврамических религиях считатется что все названия придумал Адам.
Инесса Павлова
Есть смысл делить религии на авраамические и неавр.?
Эмомали Мухаммадиев
Русское слово «бог» имеет общеславянское происхождение и родственно иранскому baga и санскритскому bhagas — «податель благ».
Кирилл и Мефодий...
дать имя явлению - это не умаляет значимость Творца.
Бог
Эмомали Мухаммадиев
Бог создаёт мир, а не описывает его! Описанием занимаются созданные, способные мыслить на эту тему. Скажем, животные, этим вопросом не задаются.