Гуманитарные науки

Почему в комплексном наборе витаминов большинство витаминов в 150%дневной дозе а магний,цинк,йод и др около 20% ?

Почему такой дисбаланс?особено с магнием например...
Разве магний не такой важный как витамин С например?разве не его часто и нехватает?
Содержание витаминов и минералов в диетических добавках, таких как комплексные витамины, зависит от ряда факторов. Вот некоторые из них:
  1. Рекомендуемые дневные нормы (RDA). Количество витаминов и минералов, которые организм должен получать каждый день, варьируется. Например, рекомендуемая дневная норма для витамина C составляет примерно 75-90 мг для взрослых, в то время как для магния - от 310 до 420 мг. Поэтому, даже если витамин С присутствует в количестве, превышающем дневную норму на 150%, а магний - только на 20%, это не означает, что витамин С важнее или что магния меньше. Это просто отражает различия в рекомендуемых дневных нормах для этих веществ.
  2. Биодоступность и взаимодействие витаминов и минералов. Некоторые витамины и минералы лучше всасываются и используются организмом в определенных сочетаниях, и производители могут учитывать это при формулировке своих продуктов.
  3. Безопасность. Некоторые витамины и минералы могут быть вредными, если их принимать в слишком больших количествах. Например, избыток витамина A может вызвать ряд заболеваний, включая нарушение зрения и проблемы с кожей. По этой причине производители могут ограничивать количество некоторых витаминов и минералов в своих продуктах.
  4. Размер и форма добавки. Физическое пространство в таблетке или капсуле ограничено, и производители могут быть вынуждены сделать компромиссы между количеством каждого витамина или минерала и размером самой добавки.
Диетические добавки не заменяют разнообразного и сбалансированного питания. Хотя добавки могут помочь заполнить пробелы в питании, лучший способ получить все необходимые витамины и минералы - это есть разнообразные здоровые продукты.
Аяулым Марлен
Лучший ответ
Елена Кадкина Чиерд,ок ,а переизбыток магния как может сказатся?
Может учитывают твой рацион