Гуманитарные науки

Допустим ты упал в море, до помощи около 20 минут, вода ледяная, что делать?

Таки некоторые, после гибели Титаника, умудрились не сдохнуть в ледяной воде. Шанс есть всегда.
Ka
Kair
Лучший ответ
Александр Аксенович Ледяная вода в Атлантике? Серьёзно?
Kair Никоим образом не к вам. Да и навигация предупреждала. Хозяева хотели ленточку и гнали, так что скорее к ним.
Двигаться. Это согревает. Уж на 20 минут у тебя сил вполне хватит.
Ну, плыть изо всех сил, только в ледяной воде все равно карачун настанет за пару минут, если без гидрокостюма. И то под него желательно еще что-то пододеть.
Renat Oralov
Анна Рахманова Главное не против стороны с которой помощь
Посмотреть эпизод Mythbusters на эту тему с участием лично дорогого Джеймса Камероныча (сезон 10, эпизод 14 -- "Titanic Survival").

Если очень коротко -- надо найти способ уменьшить площадь контакта воды с тушкой. Например, найти какую-нить плавучую хрень и залезть на нее. В отсутствие плавучей хрени надо экономить движения, чтобы подогретая тушкой вода по возможности не утекала и не замещалась более холодной. Но это возможно только если на Вас надет спасательный жилет. Без него надо сучить ножками, чтобы оставаться на плаву, что сильно ускоряет охлаждение тушки...
Юлия Бугаенко
ооо, наш кореец любимый побрился
Виталий Мороз
Молиться
О*
Оксана *
Мария Кулешова А хули толку?
Двигаться как ненормальный)
Мария Крючкова
Сушить весла.
Noname *
Держаться на воде (если есть за что), орать в доступное средство связи (если есть). Умереть если не повезёт найти что-то, что позволит держаться на воде.
Abylai Erubaev
Человек не выживет 20 минут в ледяной воде
Ира Гончарук
Как можно дольше находиться под водой, желательно сбросить обувь и верхнюю одежду, но не нательное бельё (это поможет немного дольше сохранять подвижность и снизит теплоотдачу.
Если температура воздуха ниже ноля - переохлаждение и смерть наступят быстро.
Напишу Антону Киму, чтобы он кабанчиком метнулся в интернет и задал вопрос на ответах
anvar.11.96
Жопс
Елена Лобкова
Упал в море с неба?? как бы если упал в море на пляже модно просто встать
ждать
Всё! Пестец! : )
Даша Астахова
Согреваться возвратно-поступательными движениями
Narine Petrosyan
Я бы утонул точно, т. к плавец из меня никакой.
Minkin Aleksey
Слишком мало информации, откуда упал, что вокруг? есть ли рядом акулы? Если кораблекрушение, то какого корабля и как именно? Пассажирский лайнер - одно, нефтеналивной танкер -другое. Сломало корабль пополам волнами-убийцами или разнесло на части в результате взрыва? Или он погрузился под воду? Абсолютно разные случаи.

Стандартный алгоритм: не впадать в ступор, постараться удерживать сознание, попробовать найти плавающий обломок и зацепится за него, стараться избежать открытых ран
Андрей Колесников Ледяная вода и акулы??? :)
Задержать дыхание. У человека при страхе есть адреналин, если жить захочешь и сам не заметишь как уплывешь оттуда.
Если не за что зацепиться, то просто лежать на спине на воде, так энергия расходуется меньше всего. И ни в коем случае не паниковать, если запаникуешь, то смерть обеспечена.