Гуманитарные науки

Есть море, в котором не утонет даже не умеющий плавать человек :

1. Азовское море.
2. Мертвое море.
3. Саргассово море.

Поясните свой ответ пож. СПС
2 Мертвое. Из за большого содержания соли, плотность больше плотности тела человека, и он не тонет.
Марина Бирюкова
Лучший ответ
2. Мертвое море.

Но есть еще -
Этим летом была на Урале и расскажу Вам об интересном озере, такое я видела в Израиле, но в этом помоему концентрация соли еще и выше, чем в Мертвом море.
Это необыкновенное озеро находиться среди степей, у небольшого города Соль - Илецка Чкаловской области. Озеро это образовалось совсем недавно. Там где сейчас плещутся его синие волны, более 100 лет назад был карьер по добыче соли. В результате разработки залежей каменной соли образовалась огромная яма в виде четырехугольника длинной более 240 метров и шириной в 200 метров. Яму прозвали «развал» .
Весной 1906 года сильно разлилась протекающая рядом река Песчанка. Воды ее проникли в «Развал» и наполнили его до краев. Берега этого озера в некоторых местах состоят из чистейшей соли.
Гладкое и блестящее как зеркало, сине-зеленое в спокойную погоду, темное, волнистое в неспокойную погоду. Просто обычное Уральское озеро. Чудесные его свойства узнаются лишь только тогда, когда попробуешь в нем искупаться. Оказывается в озере нырять невозможно. Здесь тебя сейчас же подтолкнет, что-то снизу и выбросит на верх.
Зато на поверхности этого озера можно вытянуться во весь рост, можно читать газету лежа на спине. Если же ты сядешь на воду и не сразу протянешь ноги, то потеряешь равновесие и перевернешься на бок. Но бояться не стоит, утонуть не получится.
Происходит это потому, что вода сильно насыщена солью и человеческое тело гораздо легче ее.
Мертвое море
лишь бы оно жидким было - утопим.
Открываешь Америку?
Alex Gorby
лужа за углом
мертвое море, потому что в нем концентрат соли повышен
мёртвое море т. к. плотность воды, из-за повышенного содержания соли, не позволяет телу утонуть!
S.
Samat .
Мертвое море это один из самых солёных водоемов на Земле, солёность достигает 33,7 %. Саргасово море Солёность 36,5—37 ‰. Азовское море 25%. Делай вывод!
2 - мертвое море
мертвое
там очень большая плотность воды из-за высокого содержания соли
А*
Алла ***
я думаю 1 море (.,..