Почему страны-победители из антигерманской коалиции допустили нарушения Версальского договора Германией,позволив той вновь повысить боеспособность своей армии и своего флота.
Ведь все так же было известно
Гуманитарные науки
События перед второй мировой.Вопрос #2
После Первой мировой войны Версальский договор был подписан с целью предотвратить Германию от повторного возникновения агрессивной силы. Он устанавливал ряд ограничений на военные мощности и территориальные притязания Германии. Однако, в ходе 1930-х годов, Германия нарушила многие положения договора, увеличивая свою армию и флот, а также восстанавливая военную промышленность.
Существует несколько причин, почему страны-победители не предприняли решительных действий для пресечения нарушений Германией Версальского договора:
1. Усталость от войны: Первая мировая война была кровопролитным конфликтом, который привел к огромным человеческим и материальным потерям. Многие страны были изнурены и стремились избежать новой войны. Это могло снизить их решимость в строгом соблюдении условий договора.
2. Экономические интересы: Некоторые страны, включая Великобританию и США, имели экономические интересы в нормализации отношений с Германией. Развитие торговых связей и экономическое взаимодействие с Германией были важными для их собственной процветания, особенно в период Великой депрессии.
3. Геополитические соображения: Страны-победители также имели в виду сдерживание растущей советской угрозы. В то время СССР стал стремиться к расширению своего влияния, и некоторые страны видели в Германии потенциального союзника против советской экспансии. Это могло привести к толерантному отношению к некоторым нарушениям Германией.
4. Национализм и экстремизм: В некоторых странах, включая Великобританию и Францию, было нарастающее влияние националистических и экстремистских политических сил, которые придерживались более мягкого подхода к Германии или даже выражали симпатию к ней. Это также могло повлиять на политику отношения к нарушениям договора.
Таким образом, совокупность различных факторов, включая усталость от войны, экономические интересы, геополитические соображения и националистические тенденции, сыграли роль в том, что страны-победители не предприняли энергичных мер для пресечения нарушений Германией Версальского договора.
Не задавайся вопросом, они поверили то что Бисмарк для ловли рыбы нужен, а пушки так, что бы рыбу глушить
Они это спланировали чтобы евреев устранить