Гуманитарные науки

Пол года побаливает поясница ,тригеры в квадратной мышце появились от переохлаждения,такая небольшая,терпимая,боль

Может вызывать стресс?тоесть тоесть эту боль можно приравнять к стресу?тоесть от стресса может появлятся побочки,диарея,несварение желудка,плохое пищеварение,а от такой боли может быть плохое пищеварение например?
Я не являюсь врачом, но могу предоставить вам общую информацию.

Боль в пояснице, как и другие физические симптомы, может быть связана со стрессом. Стресс может оказывать негативное влияние на ваше физическое здоровье, так как он может вызывать напряжение и сокращение мышц, включая те, которые находятся в области поясницы.

Однако важно также учитывать, что боли в пояснице могут иметь различные причины, включая мышечные натяжения, повреждения связок, проблемы с позвоночником и другие медицинские состояния. Если боль сохраняется в течение продолжительного времени или ухудшается, важно обратиться к медицинскому специалисту для проведения более подробного обследования и диагностики.

Что касается связи между болевыми ощущениями и пищеварением, стресс может влиять на пищеварительную систему, вызывая такие симптомы, как диарея, запоры или несварение. Однако прямой связи между болями в пояснице и пищеварительными проблемами не всегда бывает легко установить. Симптомы плохого пищеварения могут быть вызваны разными факторами, включая диету, образ жизни, медицинские состояния и т.д.

Если у вас есть боли в пояснице, которые беспокоят вас, наилучшим решением будет проконсультироваться с врачом для получения профессиональной медицинской оценки и рекомендаций по дальнейшему лечению или управлению симптомами.
Людмила Казначеева
Лучший ответ
Андрей Фёдоров Изза повреждений или растяжений связок может болеть пол года?
Это может быть остеохондроз
Андрей Фёдоров Разве при остеохондрозе побаливает...?или болит и притом острые боли часто?
"Однажды к лекарю старик пришел,
Сказал: «Я стал на голову тяжел!»

Ответил лекарь: «Что ж, твои года
Тому причина, что пришла беда!»

Больной заголосил: «Мой меркнет свет!»
Врач объяснил: «Все от преклонных лет».

Сказал старик: «Я согнут, словно лук!»
«От возраста и этот твой недуг!»

Старик стенал: «Моя горька еда!»
«Что делать,— лекарь отвечал,— года».

«Вздохнуть мне трудно. Все вокруг темно!»
«Так в возрасте твоем и быть должно».

Старик заохал: «Ослабела похоть!»
Ответил врач: «Ты стар, чего же охать!»

Сказал, болящий: «Что со мною сталось!»
Сказал целящий: «От годов усталость»....

(Джалаладдин Руми)