Гуманитарные науки

Действительно ли время "ускорилось"? Только научные факты, никаких религиозных фантазий.

Время - это ХАРАКТЕРИСТИКА скорости протекания процессов. Они могут ускориться или замедлиться. Время - это такая штука, которая привязана к процессам. Ну вот 1 секунда — это 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 при отсутствии возмущения внешними полями.
Ускорится этот процесс - изменится и время. И мы ничего не заметим.
Ольга Яшина Демченко
Лучший ответ
Марина Соловушкова То есть время идёт как шло? Почему-то люди говорят, что они сами осознают замедление времени.
Время НЕ может ни ускориться, ни замедлиться. Ускориться или замедлиться могут только процессы или явления.
Ади Мукжанов
Спокойно. Никто никуда не ускорился, команды не было
Время в каждой стране своё, местное.
Оно не ускоряется, а просто прекращается.
Слышал за такую тему лет двадцать назад, или больше. Ни подтвердить ни опровергнуть не могу.
Сказали что якобы на долю секунды... Аж смешно... Я когда залипаю в одну точку, больше времени трачу... Недалёкие религиозники говорят что на несколько долеваний масла в год... (При том что масло покупают современное...) Смеюсь чтобы не плакать...
Сначала надо бы понять, что такое время по-вашему – это типа какой-то вагонетки, которая может ускоряться и замедляться, или что-то другое?
Но в любом случае – у времени не может быть параметра скорости, («ускорения»), наоборот – это с помощь. времени измеряется скорость: v=L/t, – т.е. скорость равна расстоянию деленному на время.
Как время может ускоряться или замедляться, если скорость - это количество движения в единицу времени? Получается: "t=L/t" - это же абсурд.
Ускоряться и замедляться могут только процессы, зависящие от гравитации.
Время это эталон длительности Наблюдателя, который находится вне наблюдаемого объекта или процесса. И этот Наблюдатель может фиксировать, что на одном объекта (Земля) скорость процессов отличается от скорости процессов на другом объекте (космический корабль). Т.е. на самом деле внутри корабля не часы – а механизм, в котором замедлилась или ускорилась скорость процессов. А часы – у Наблюдателя, который наблюдает скорость процессов на Земле и корабле.
Подробнее см. статью: О «замедлении» и «ускорении» времени под влиянием гравитации. М.: ИЦ Орион. 2016. – http://www.iliassov.su/metaphysics/time-and-gravity-ru.html
Это был он
Андрей Кукота
Андрей Кукота Боже фан среншина Мой ответ соло>>>>
Как шло так и идет
Теоретически - такое может быть, но мы ощущать это не будем. Мы живем в 4 измерениях, одно из которых - время. Время так-же как и все остальные измерения подвержено изменениям под влиянием внешних сил, в особенности гравитации. Если ваш брат близнец, который родился прямо ровно в тот-же момент как и вы (это разумеется невозможно, просто нужно представить) проведет 50 лет не орбите земли, а вы на земле, то он будет младше вас на 0,0001 секунды. Все потому, что время у него будет меньше растянуто, ведь гравитация земли там меньше. Но у земли очень маленькая гравитация в понятиях космоса. Потому возьмем объект с максимальной гравитацией - черную дыру. Если ваш брат проведет на орбите черной дыры 50 лет, то станет младше вас на пару десятков миллиардов лет, ведь через него будут проходить просто гигантские волны времени устремленные в дыру. Но относительно брата время не изменится, это азы теории относительности. Так в будущем мы возможно освоим манипуляции над самим временем. Одно сказать можно точно - для вас время бы не изменилось
времени не существует. оно придумано людьми
??????? ??????? Ваше суждение применимо лишь в отношении "науки" (при условии, что вы не окружены конформными релятивистами)!

Иначе, с Вами поступят как 300 лет назад с ведьмами!
??????? ??????? Lingua mea inimicus meas est !
/Язык мой - враг мой еси!/

Язык тоже придуман людьми, в силу их природной лени!
Посему, постичь ИСТИНУ, используя источники вербальные, невозможно еси!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignae - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.