Как связаны между собой Эйфилева башня, французская революция конца 18века и всемирные промышленные выставки второй половины 19 века????
СРОЧНО ПРОШУ
Гуманитарные науки
Как связаны между собой Эйфилева башня, французская революция конца 18века и всемирные промышленные выставки СРОЧНО!!
Эйфелева башня, французская революция и всемирные промышленные выставки имеют некоторые связи и исторические контексты. Вот краткое объяснение:
Французская революция (1789-1799 гг.) была периодом политических и социальных потрясений во Франции. Она привела к свержению монархии и развитию идей о равенстве, свободе и братстве. Революция сместила баланс власти и привела к возникновению новых политических и социальных систем.
В конце 19 века Франция организовала несколько всемирных промышленных выставок, включая знаменитую Парижскую всемирную выставку 1889 года. Она была организована в честь 100-летия Французской революции и была проведена на площади, где позже была построена Эйфелева башня.
Эйфелева башня, иконический памятник Парижа, была построена для Парижской всемирной выставки 1889 года. Она была спроектирована Гюставом Эйфелем и стала символом технологического и инженерного прогресса того времени.
Сабира Макажанова
Благодарю!! спасибо большое!!
ЭйфЕлева
ЭйфЕль ее построил для выставки.
Эйфелева башня и всемирные промышленные выставки стали грандиозными знаками времени, свидетельствуя о трансформации общества во время французской революции и периода индустриализации. Они являются не только архитектурными и техническими шедеврами, но и символами прогресса, силы и темпов развития. Эти знаки времени напоминают нам о значимых изменениях, которые произошли в обществе в целом и о том, как эти изменения продолжают влиять на нашу жизнь и культуру до сегодняшнего дня.
ща метнулся искать тебе что-то...
О одно и другое — дело рук сионистов.
"Эйфелева". Через "е".
Это ж надо в такой степени ничего не знать и ничем не интересоваться!)
Да никак не связаны, с потолка примеры взяты, какая между ними может быть связь, в самом деле? :-)
тем что это существует
я хYй знает