Гуманитарные науки
одиноки ли мы во вселенной?
Увы, но пока, да !!!
Вселенная бесконечна В ПРОСТРАНСТВЕ, но при этом она просто-напросто ещё МОЛОДА. Мы потому и одиноки в Вселенной, что мы в ней - ПЕРВЫЕ.
Чтоб возникла жизнь, нужно до фига всяких элементов, кроме водорода и гелия, - как минимум ещё углерод, кислород и азот, а для земной жизни - ещё и фосфор, и железо, и даже сера. Так что должно пройти до фига времени, чтобы наработались достаточные количества этих элементов, чтоб они со всей галактики собрались в каком-то одном месте, чтоб в этом же месте ещё зватило и водорода на образование звезды совершенно определённого спектрального класса, чтоб само это место было не где попало в галактике ("где попало" жизнь не имеет шансов развиваться достаточно долго) , и ещё сотни разных условий. Так что если начать думать, СКОЛЬКО ВСЕГО требуется для возникновения разумной жизни, - блин, да ваще удивительно, что мы-то есть!
Можно жить в мегаполисе, и при этом быть бесконечно одиноким.
Человечество, безусловно, одиноко - хотя бы потому, что где-то в шахтах ждут своего часа мегатонны на бортах
ракет. Ну не было в истории человечества такого, чтобы какое-то оружие, однажды изобретённое, не было впоследствии использовано по назначению.
Человек разумен сам по себе, человечество в целом при этом таковым назвать нельзя. Здесь количество переходит в антикачество. Мы в целом не готовы к восприятию иного разума. Пока, во всяком случае.
Ну и напоследок :
"В городе *уйня летала
серебристого металла.
Что-то много в наши дни
Неопознанной *уйни... "
Ну и напоследок :
"В городе *уйня летала
серебристого металла.
Что-то много в наши дни
Неопознанной *уйни... "
Глупо думать, что все это пространство только для нас... Если вы разбираетесь в астрономии, то понимаете, что такое парсек, световой год.. Только в нашей галактике 100 000 000 000 звезд... А таких галактик миллионы..
По-моему, даже сам человек уже не одинок абсолютно: нечто правит мозгом. Присмотритесь к поэтам.. . Там об этом много написано. Здесь, на Земле, живёт и высшая форма материи.
Есть такой анекдот: Сидя на собаке разговаривают две блохи и вот одна другую спрашивает: А как ты думаешь, на других собаках тоже есть жизнь? Я думаю что Земля для нас как собака для блох
Нет. С нами Бог!
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... науке это не известно
Наверно есть гдето ижизнь!!!! И мы не одиноки.
С точки зрения науки появление жизни на нашей планете- это чистая случайность (совпадения множества факторов)
предположить что такое совпадение произошло где-то еще очень сложно, но примитивные формы жизни можно обнаружит практически на любом космическом теле.
В нашей Галактике на каждой планете есть жизнь, просто эти элементы жизни не материальны . В космосе множество галактик, и каждая Галактика походит на другую, есть конечно различия, но они не сущестенны .
Не верю в то, что мы якобы случайно возникли . Мог произойти Большой взрыв во Вселенной, но он произошёл ни сам по себе . Верю в Создателя . Создатель создавал всё 6-ть дней, а на 7-ой отдыхал . Только Он ведь не вкладывал в понятие день, то же самое понятие что и мы . Тогда ведь день не длился 24 часа в сутки :) Мы ни одни .
Конечно нет. Вселенная бесконечна и возможности для зарождения и развития разумной жизни тоже бесконечны. Мало того, существуют миры полностью повторяющие наш.
нет