Гуманитарные науки

Как писать рецензию на дипломную работу?

Вот такой облом, мне надо её самой написать, вместо учителя, есть ли какие-либо стандарты?
Стандарты как раз есть, но учитель-то их знает, следовательно подправит.
А вообще примерно так:

отзыв
на дипломную работу Любови Отчество Шуковой.
«НАЗВАНИЕ»
В последнее время в мире ведётся довольно моного работ на тему.. .
Это вызвано тем, что эти вопросы являются одними из наиболее острых вопросов современного мира. Одним из ключевых
вопросов здесь является именно ...
И прочая а к т у а л ь н о с т ь

Предлагаемые в мире подходы.... и прочее с о с т о я н и е этой области
Однако в работе Шуковой уже сейчас показаны пути решения этих вопростов... .
Преимущество прдложенного подхода заключается в
Известно, что (есть некие вопросы и проблемы) Поэтому проведенная Шуковой Л. Б. работа представляются чрезвычайно актуальной.

Основной частью проведённой работы были ...
(в 2 абзацах - чего делалось)
В соответствии с поставленными целями и задачами был выполнен большой объём работ (перечислить)
В качестве практических результатов работы следует отметить то, что в
результате (чего получилось положительного)
Следует отметить и некоторые недостатки данной работы:
(придумай ч то-нибудь несущественное. Рисунок там не всё показывает, или типа того. НО НЕДОСТАТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ. Хотя бы один !)
Несмотря на отмеченные недостатки, дипломная работа Шуковой Л. ?
соответствует требованиям, предъявляемым к дипломным работам и является законченной (научно-)квалификационной
работой, а автору может быть присвоена квалификация... .
Ваня Иванов
Лучший ответ
Владимир Троицкий Спасибо) Но вряд ли русский язык, а именно тема "Частицы во вставных еконструкциях" так уж занимают всю мировую общественность в последние годы))) Но спасибо большое, мне поможет, это точно)
1. Актуальность избранной темы
2. Как автор справился с темой -- какие источники привлек, какие выводы сделал, его личный вклад в разработку темы
3. Основные достоинства работы -- охват темы, новизна подхода и т. п.
4. Недостатки работы
5. Какой оценки заслуживает работа
Галина Лурик
Стандартов нету - пешы оду своей работе. Или у друзей в институте спроси.. .
Ну и про анализ не забудь - слабые-сильные стороны,...
Илья Бородулин