Гуманитарные науки

Дочь задала вопрос..(11 лет): Почему в истории России столька несчастий.. что ей ответить?

ВТ
Ваня Ткач
5 884
В истории любой страны есть взлеты и падения. войны, которыми пестрит наша Истрия коснулись и других стран.
Раньше люди были глупее, начинали войны, убивали друг друга, завоевывали земли. Сейчас наше общество стремится к миру. когда ты будешь взрослой, ты должна защищать свою страну и не допустить таких страшных войн. Вот учи историю, читай внимательно и запоминай - это нужно для того, чтобы помнить обо всех ошибках и не допустить их в будушем!
АА
Александр Асташев
1 073
Лучший ответ
А что, у других стран-народов (если им больше 300 лет отроду) несчастий меньше? У Испании например, которую сначала завоевали мавры, а потом задушила собственная инквизиция, да ещё фашистское правление? Или у франции, которую завоёвывали англичане и немцы, да и гражданских войн глобальных 3 штуки, да ещё 3 революции и якобинская диктатура ?
Ваня Ткач трудно это объяснить, она в основном видит то что у нас...
Темо Доквадзе Ну Франко сложно строго говоря назвать фашистом. Диктатор - да.
Да в любой истории их навалом.
патамушта ана исчо не знает скока несчастий в жизни стран африки
спросите, что она думает по этому поводу и подкорректируйте её ответ
Ваня Ткач она говорит, не умеем мы жить...)
так сложилась Судьба России)) )
если Вы верующий человек, то объясните, так:
БОг дал России испытание, чтобы она прошла сквозь низ, как ИИсус пострадал за народ))))) ведь именно Росиия есдинственная странана исповедующая истинное православие))))))))))
Ольга =)
Ольга =)
3 755
пока будут зависливые, жадные и злые люди будут несчастья.
Ваня Ткач шо, неужели здесь, на этой большой территории, сконцентрировались завистливые жлобы?! .))
потому что готовы отдать последнюю рубаху и эти пользуются во вред нам самим
из за больших территорий! одному правителю сложно было управлять всеми славянскими племенами! для этого нужна хоть какая то централизованная система управления!
Татьяна К.
Татьяна К.
287
Ваня Ткач мы едем с ней на машине по разным городишкам типа в пределах Золотого кольца...так бы в нем Руси и остатцца бы? :))
Лично я думаю что у нас БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОИЕ ПРАВИТЕЛИ
Екатерина Молоканова а вы хорошо придумали
Ответти как есть. Что-то наподобе : какое правительство, такая страна.
Leonid Mikulin
Leonid Mikulin
113