Быть для кого - нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положитльного права, --не самая лислакая пища ашей гордости?
М. Ю. Лермонтов.
Быть ниже самого себя -- это не что иное, как невежество, а быть выше самого себя -- не что иное, как мудрость.
Сорат.
Природа так обо всём позаботилсь, что повсюду ты находишь чем учиться.
Кто не ценит жизни, то недостоин её.
Леонардо да Винчи.
Гуманитарные науки
Напишите пожалуйста свою любимую цитату и её автора
одна из любимых:
"мне наплевать, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще"
Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже
"Думай, как тебе нравится" и "Ни в чем себе не отказывай"
Умение логично мыслить, не осбождает от обязанности думать.
Человек должен вернуться к истоку и к истине – только это является
настоящей целью быть человеком, поэтому, когда у человека рождается
стремление к самосовершенствованию, то считается, что в нём пробудилась
природа Будды. Такая мысль – самая драгоценная, так как у него появилось
желание возвращения к истоку и к истине, и ему захотелось покинуть
уровень обычных людей.
Ли Хунчжи, ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ
уровень обычных людей.
Ли Хунчжи, ЧЖУАНЬ ФАЛУНЬ
Я знаю, что Я ничего не знаю. Другие и этого не знают. (Сократ)
Это первоисточник, а теперь любимая цитата:
Я знаю, что Я ничего не знаю. Другие и этого не знают. Я знаю, Я проверял. (Мое).
Подражание - самый лучший тип зависти. вот как-то так. Автора не помню, к сожалению.
Когда наша любовь умрет, мы влюбимся в друг друга снова.
- Я просто хочу умереть хоть с небольшим достоинством (больная)
- Так не бывает! Наши тела ломаются, иногда, когда нам 90, иногда до рождения, и это всегда случается, и в этом нет никакого достоинства. Мне всё равно, можете ли вы ходить, видеть, вытирать собственную задницу. Болезнь всегда отвратительна! Всегда! Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть
"Человек самое странное и очень сложное существо, не имеющее аналогов во вселенной! "
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо (Валери)
Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод (Ларошфуко)
Если ты живешь как функция - смирись с тем, что тебя будут использовать. (Я)
1."Я памятник воздвиг себе нерукотворный
К нему не заростёт народная тропа... "
А. С. Пушкин
2."Пришёл-увидел-победил"Г. Ю. Цезарь (кажется)
3."Факты - вещь упрямая"М. Булгаков
да ещё много чего можно вспомнить....
К нему не заростёт народная тропа... "
А. С. Пушкин
3."Факты - вещь упрямая"М. Булгаков
да ещё много чего можно вспомнить....
"Я знаю только то что ничево не знаю" СОКРАТ
Следи за своими мыслями - они начало поступков. (Лао Цзы)
Есть только "здесь" и "теперь", "здесь" - единственное, что есть в настоящем, будущего еще нет, прошлого уже нет..
"Делай так, как считаешь нужным. " Мой дед.
жизнь может дать только одно облегчение-кишечника.... хехехе... иногда так и бывает.
"Страшно грустная моя жизнь… а вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз! " Фаина Раневская
"Работай постоянно, не почитай работу для себя бедствием и не желай себе за это похвалы. "
Марк Аврелий