Гуманитарные науки
любимые цитаты?
"Mut ferloren, alles ferloren
"Каждый человек стоит ровно столько, во сколько он сам себя оценивает" (Ф. Рабле)
"Постоянство в любви - это вечное непостоянство, побуждающее нас увлекаться по очереди всеми качествами любимого человека, отдавая предпочтение то одному из них, то другому; таким образом постоянство оказывается непостоянством, но ограниченным, то есть сосредоточенным на одном предмете" (Ф. Ларошфуко)
Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам.
1. Когда человек не знает к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.
Сенека.
2. Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.
М. Аврелий.
3. Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь не зная правил.
П. Капица.
4. Если человека всё устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда всё устраивать.
В. В. Путин.
5. Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой - нибудь смысл.
Диоген.
Сенека.
М. Аврелий.
П. Капица.
В. В. Путин.
Диоген.
счастливые часов не наблюдают
И жить торопится, и чувствовать спешит
Мы в ответе за тех, кого приручили
И жить торопится, и чувствовать спешит
Мы в ответе за тех, кого приручили
коль нет цветов среди зимы, так и грустить о них не надо.
"Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще"(Шанель)
"Абсолютной свободы не существует, есть лишь свобода выбора, а когда мы делаем выбор, становимся зависимы от своих решений" (Коэльо)
"Остерегайтесь своих мыслей, они начало поступков"(Лао Цзы)
"Блаженны не боящиеся показать свое незнание"(Коэльо)
"Только одно делает мечту несбыточной - страх неудачи"
Не пытайтесь спорить с дебилом.. . Иначе вы опуститесь до его уровня.. . Где он вас задавит своим опытом... (кто сказал незнаю, но сказано точно)))
Опиши свою печаль словами, и ты полюбишь ее
клетка не только ограждает, но и предохраняет
Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб!
(Игорь Северянин)
Моей страной мне брошенные в гроб!
(Игорь Северянин)
Человек умирает, когда утрачивает способность удивляться и радоваться простым вещам. Всякая другая смерть, смертью не считается. (с)
Не верь улыбке Online...(с)
Никогда не обижайся на жизнь, ведь никто не обещал тебе, что она будет другой
-что это?
-это душа. .
-а почему на ней шрамы?
-а это любовь... (с)
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею... (с)
почему так всегда?
один любит, другой позволяет себя любить.. .
один целует, другой подставляет щёку... (с)
В мире есть двое слепых.. . Ты- потому что не видишь, как сильно мне нужен; и я- потому что не вижу никого, кроме тебя.... (с)
Любовью называют такое состояние, когда счастье другой личности становится для тебя важнее твоего собственного (с)
Жизнь состоит из черных и белых полос. А я остановилась на белой и иду по вертикали ;-)(с)
что любишь-отпусти. вернётся-твоё, не вернётся-никогда твоим не было... (с)
Не верь улыбке Online...(с)
-что это?
-это душа. .
-а почему на ней шрамы?
-а это любовь... (с)
почему так всегда?